Религия, вера
В какой религии искать соломинку спасения?
В Исламе.
Та что ведет вас к миру совести. Царство Небесное внутри нас это царство мира совести. Это Царство не от мира сего сей мир бессовестный и движется сиюминутной целесообразностью порождая один кризис за другим. Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить этот поток живя по совести сопереживая окружающему миру. Не выходя из тела мы радуемся и переживаем вместе с теми кого любим. В смерти мы потеряем поток новых чувств и переживаний останемся с накопленными со своей совестью с приобретенной способностью сопереживать так мы сохраняем способность жить то есть взаимодействовать с окружающим миром. Реальность этого такова как и реальность нашей совести. Совершая поступки мы оправдываемся не только перед окружающими но и перед собой перед своей совестью. Рай общий тем что для всех людей внутреннее равновесие является ценностью ради которого человек может пожертвовать многим.
Современные религии пользы не принесут : практики нет, одна магия пустая, то есть внешние пассы, бутафория и т. п. Ну, ещео чуть религиозной этики, если она вас интерисует. Попробуйте самостоятельное духовное совершенствование. Книги есть, главное желание!
иудаизм, наверное.
Ктулху поможет! :))
прочитай библию и может опредилишься
если нет влияния человеческого, то любая
Сначала надо определиться с опасностью и с её степенью, а уж потом искать пути спасения от неё. Вы - от чего спасаетесь? От наводнения? Или засухи?
За какую из соломинок не схватишься, всё равно это тебя приведет в ад других религий.
ИБО так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
И от чего же вы хотите спастись?
в исламе нет спасителя, он им не нужен, поэтому и спасения нет...
Смотрите прежде всего на дела верующих (именно реальные дела- а не мнения людей о конфессиях- которые повторяют чужие мысли и фразы) . В истинной религии от Бога должно быть единство. Есть ли единство у мусульман? Откуда тогда суниты и шииты? Должна также быть любовь к людям. Есть ли она в исламе? Откуда тогда ваххабиты и шахиды?
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Разве исламистов немного? Общее количество мусульман составляет, по разным оценкам, от 1,2 млрд до 1,57 млрд. Послушайся Христа и ищи узкий путь и идущих по нему!
Это ваше личное решение. Но ясно одно ---только одна может быть правильной. Какая ? ---Выбор за вами, сверяйте по библии кто же поступает правильно. Где же оно, истинное христианство ?
Только в религии, которую основал Иисус Христос. Потому что только Он доказал свою любовь к человечеству, пролив Свою кровь, "чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " ( Иоанна 3:16)
Ислам нарушает заповеди Божьи. Ищите истинную. По любви, - сказано в Библии, узнаете их.
та, которая приносит людям "хорошие плоды"
если есть вопрос, то вопрос преждевремен...
Одно из качеств, которое определяет истинных христиан это любовь. Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого . Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. В Библии написано: " Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
В себе, спасение утопающих, дело рук утопающих, если вы сами себе не поможете, помощь может и задержаться
)) спасения от схода снежных лавин?? ? ищи в страховых компаниях
спасает не религия а Бог! нельзя сравнивать религию и Веру.
скажу прямо:
пока человек не осознает, что он творение рук Божьих и Его - Сын, то так и будет на поводу у зла. Люди могут жить свободно по Божьим законам, объединившись в одну семью, и жить в мире! князь без народа не князь, а букашка. Братьям не чего делить, у них один Отец - Бог!
скажу прямо:
В религии своего народа.
ну, а сюда ты зачем припёрся? за спасением? ты, деточка заблудился. Тут антирелигиозный гадюшник. Точнее-АНТИПРАВОСЛАВНЫЙ. Это свидетельский сайт
Религию человек выбирает сам. Но прежде, чем выбрать религию нужно изучить её:чему она учит и какие приносит плоды?
Бог один -Вера одна! У каждой религии свой образ Бога. Цепляйтесь за соломинку Любовь это состояние и выражение Воли!
Конечно же в Исламе, и ни в чем другом!