Религия, вера
На каком официальном религиозном объединении и веровании основываются кающиеся монахи, называемые ворами в законе?
Монахов ты называешь "ворами в законе"?...А, ты сам, что святой?... Прежде, чем судить других людей, сам стань образцом нравственности и благочестия. "Не лучше ли кума на себя оборотиться? "....
Евгений Дряхлов
Это идиот зацикленный на понятии "вор в законе". Уже не знает в какой категории еще по этому поводу к народу поприставать
Моссоны
Arman _K
Это не массовики-затейники и не культурно-массовый сектор, если Вы про масонов. Букву "с" одну отдайте.
Вы уж определитесь, либо монахи, либо воры....
Arman _K
Одинаково. Вы сняли папу с должности таким радикализмом. Но папа не успеет жениться, вот факт печальный. Так и останется законченным монахом или В Контакте. Я спросить, а не пришить ярлык хотел.
Не приходилось слышать ни о какой регистрации в государственных инспекциях никаких таких учреждений.
Кроме официальных православной и прочей церквях.
Добровольные приношения в православную церковь от людей, входящих в преступные круги, приходилось слышать неоднократно, но этот механизм содружества нельзя считать соответствующим термину "воры в законе". Разумеется церковь может служить местом хранения награбленного, но не в открытой же форме !
Что касается воров в законе, то это вовсе не раскаявшиеся в преступлениях люди, ведь они проводят не политику Бога, а политику собственного сообщества, используют не Божий инструментарий для преобразования жизни, а свой, преступный.
Однако воры в законе тем и выделяются, оттого и получают авторитет у своих сподвижников, что пользуются некоторыми Божьими установлениями, никогда их не нарушая.
Это принцип честности, принцип братства, единства в своём сообществе, принцип общественного суда, принцип защиты своих товарищей даже с риском для собственной жизни.
Это реальная основа для длительного и устойчивого существования таких сообществ. Именно перечисленные принципы позволяют им успешно конкурировать с любыми другими преступными группировками.
Разумеется, есть сходство с масонской организацией, но воры в законе не ставят себе целью захвата государственной власти и мирового переустройства. В какой-то степени, воровское сообщество честнее масонов, не занимается самообманом )))
Arman _K
Не плохая ода, Жулия. Сейчас есть Твиттер, который и называется по русски чирикание или воркование. А может и карканьем назвать не грех. Такой перевод. Там есть определённые правила для пользователей в свою очередь, как и во всех таких ресурсах. Твиттер, к стати, самый лёгкий при покидании его пользователем на всегда. В Контакте 6 месяцев, здесь три месяца, а Твиттер 1 месяц на прощание с ним.