125-ФЗ ст. 4.2
В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;
не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит настоящему Федеральному закону;
обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.
Итак. Вы считаете, что государство нарушает какие-либо пункты данной статьи, в части отделения церкви от государства?
Какие и как?
Сможете аргументировать в суде?
Религия, вера
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Поговорим немного об отделении религиозных объединений от государства?
У вас есть выбор: учиться в вузе на инженера или поступить в духовную семинарию на попа. В школах "закон божий" не является обязательным предметом.
Так что никаких нарушений закона — нет.
Екатерина Малышенко
Семинарию кто содержит? Астрологов содержат сами астрологи, мы почему должны содержать аферистов в рясах?
Все попраны!
Ибо такие организации как и богачи по сути и стали соправителями и поработителями духовности и материальных благ народа и через эти структуры опять идет массовое манипулирование сознанием и они при этом строят ИХ бытие!
Православные апеллируют к Библии, атеисты апеллируют к Конституции. Война бумажек. А дело-то за сильными лобби. Веруны это понимают, а атеисты - нет.
Во всей этой попойке одна идея -Поиск объединительных мотивов. Но это или ошибка, наступление на грабли, или Сурков имеел тайный умысел..
Что не буква-то повод для прокурора (честного прокурора)
У нас благополучно могут всё заболтать!)) такую муть подымут что все сразу позабудут от куда начали!)) Или моментом воспользуются еще один невнятный закон тиснут!)))) Хорошо классу у кормушки у них стабильность !)))
На мой взгляд, нарушение в этой статье п. 4.3. Государство финансирует содержание, реставрацию и охрану зданий и объектов, являющимися памятниками истории и культуры.. . Но нигде не сказано, что государство может вкладывать деньги в новострои.
Не нарушает.
нИЧЕГО СТРАННОГО ТУТ НЕТ цЕРКОВЬ И ГОСУДАРСТВО БЛИЗНЕЦЫ И ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОГУТ. тАК ВСЕГДА БЫЛО.
Нахуя кому-то сдались секты без поддержки Полоди Вутина?
партия сторонников рпц
11 200 000 (0,55 сек.)
последняя новость 2012 г.
11 200 000 (0,55 сек.)
последняя новость 2012 г.