Религия, вера
И всё же... раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! "Праведность" - что это вообще такое??? Вы праведны???
С одной стороны, раз я не христианка, значит - не грешница, стало быть - праведница. С другой стороны, я не исполняю христианских заветов, стало быть - не праведница. Ой!)))
Я?... вот честно, не знаю... я никогда об этом не думал...
Неее. . мне до праведницы далеко, ты ж знаешь )) К тому же, вероисповедания у меня нет, чтобы иметь ту самую праведность ))
Я - скорее скромница..)
Мы целый Мивед с агностическими понятиями во Вселенной, значит с праведной точки зрения теории Относительности пророка Эйштейна.
Не смог без помощи Википедии.. .
"Праведность (от правда и правильный) — важное теологическое понятие в христианстве, исламе и иудаизме. Это характеристика, подразумевающая, что человек следует заветам, которые предписывает его вероисповедание. "(с)
Исходя из этого определения, я - не праведен.
Они тут все греховны по факту своего рождения: )
А я не оперирую подобными категориями:)
Я - праведник. )) Я Правь ведаю.
правильная еда, с помойки ничего не жру, значит праведник
Только праведностью Христа, это Его подарок. Как отходим от Него, так падаем. Но праведник 7 раз упадет - и поднимется. Праведность - это отсутствие грехов. У человека без воздействия Бога это невозможно
Эх, нам не до огурцов, мы и с рассола ...неправедные.))))
нет
Точно я уже не нечестивец, благодаря праведности Иисуса Христа.
жизнь по заповедям...
Нет конечно. Моя "праведность" утонула в алкоголе и была придавлена семейной библиотекой.)))
Это когда на вас нет никакого греха . Человеку это невозможно, но Богу да .