Религия, вера
Какие существующие ныне на территории РФ религиозные объединения способны повести народ за собой???
Пожалуй, нет таких.
Нет таковых.
лучше бы спросили, куда....
чревовещательные...
Религиозные организации не имеют никакого права кого-то куда-то вести.
Не спорю, нынешний ярый "воистину православный" патрик Кирюха пыжится изобразить вождя нации. Еще весной в Минске он гордо оттопырил, что "я не патриарх, там, скажем, Российской Федерации или даже СНГ, я патриарх ВСЕЯ РУСИ, ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ (выделено мной - КХ) , вот так надо понимать роль РПЦ... "
И маленькая зарисовка из всемирно известного кинофильма:
Штрилиц открывает дверь. За дверью стоит Кирюха в форме капитана КГБ СССР.
-- Хайль, Патрик! --рявкает Штирлиц, щелкая пятками.
-- Тише, тише, дружище, --машет бородой Кирюха, --Не забывайте, сегодня я -- всего лишь скромный профессиональный "дятел" Гуньдяев...
Единая Россия ))))))))))))))))
Лариса Голубева
Чиновников и прочих чмырей, рвущихся во власть - однозначно. А народ по большей части эту иудоправославную секту-говнопартию ненавидит.
Какой народ?
Всех граждан РФ? Или отдельные группы?
Никакие. Что они могут дать народу? )))
помнится рассказывали нам на нрк что есть такая секта странная, они одеваются во все белое. . но она не очень то и распространилась. За то в последнее время я то и дело встречаю иеговых и новое поколение.. . а с последними еще и ругаться пришлось....
На самом деле вести не кого, как и не откуда, как и в никуда.
Я думаю, человек сам вправе выбирать свой жизненный путь. Иисус перед своей казнью в своей молитве просил своего Небесного Отца за своих последователей: "Освяти их истиной, Твоё есть истина. "(Иоанна 17:17). А немногим раньше он говорил: "Вы познаете истину, и истина освободит вас"(Иоанна 8:32). И в Библии описывается случай, когда жительница Самарии спросила у Иисуса, как правильно поклоняться Богу, он ей ответил: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"(Иоанна 4:24). По статистике у 90% жителей земли есть Библия, эта книга расходиться миллионами экз. в неделю, она переведена на 2300 языков! Эта книга пережила многое но дошла до нас неизменной. Поэтому, думаю, что искренние люди, которые не только верят в Бога, но и доверяют Ему, Его Слову, сами найдут себе и дорогу и попутчиков... А время всё расставит на свои места! Всех благ всем!
Сибирский Иисус, у которого многомиллионное состояние и 5000 последователей. Самое интересное, что бабло он зарабатывает честно, говорит последователям ъПродавайте квартиры в Москве и идите за мной ъ )))... предсмертный час... человек все понял.... ааааааа... наипали
ведруссы.