отрицательно
Конституция говорит о свободе совести. А ещё, что Россия светское государство
Религия, вера
Как ВЫ относитесь к тому, чтобы <<не допускались представители религиозного объединения "Свидетели Иеговы" на территории
свидетели иеговы-лишь одна из многих диструкций жизни современной молодежи
Гнать ссаными тряпками.
Как и всех прочих мракобесов из школы.
Galina Blednix
А им учиться не надо?
Вон отсюда с такими вопросами! СИ не место в школе, недоумкам и противникам системы здравоохранения и образования.
Если речь о проповеднической деяельности на тер. образовательных учреждений
то правы,
но правы только втом случае - если на терр. светских образовательных детских учрежедений вообще не будет допускаться пропаганда религиозных учених любых конфессий.
Веру запретить невозможно )))
то правы,
Веру запретить невозможно )))
Очень правильно Департамент образования против! Не знаю насколько это законно, но их бы вообще запретить на территории России.
Гнать верунов из школ вообще!
Хотите свой опиум СВОИМ детям давать- на то есть воскресные школы, а нормальных детей заражать нечего!
...
Пипец.. . "давайте мы засрем вам и вашим детям моск! не хотите? вы негодяй! "
...
Абсолютно Законно и Правильно, что НЕ допускается.
Секта иеговистов НЕ допускается ни в одно образовательное учреждение Европы и Америки.
Пропаганда учения иеговистов официально запрещена во всех светских учреждениях.
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
Кровное дело
В Петербурге умер 22-летний "свидетель Иеговы", отказавшийся от переливания крови
http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html
Из-за сектантов уже погибли 18 больных, которых врачи могли бы спасти.
«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети.. .[видео, аудио, внутренние документы секты]
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
Кровное дело
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Galina Blednix
Клевета.
ну если они свои бредни при себе оставят, пусть приходят, послушают, посмотрят
Нельзя этих свидетелей пускать к детям, и точка!!!
А что им там делать, "в образовательных учреждениях", У них дома для собраний есть, Вот там и надо "толкать образование"
тот кто разумением пророс духовностью в стремлении познания ВЕЧНОСТИ ЖИЗНИ вдруг понимает отчётливо : И ЕГО ВЫ в Духе Живом МОЁМ повстречались i с И МОЕЮ ИСТИНОЙ ВЫ БУДИТЕ (пробуждайте "белым шумом" БИАволн ЖИВОГО ДУХА ЖИЗНИ медленный приход из ВНЕВРЕМЕНЬЯ СВЕТА ЖИЗНИ ИСТИННОЙ Моей
Ирина Егорова
Я точный КОНЕЦ Всем Земным Религиям и сектам ЗА МОЮ ИСТИННУЮ ПРАВДУ много тысяч лет глаголящих О МОЁМ СУЩЕСТВОВАНИИ прилагательными Всех СКАЗОК об одной моей реальности - о СВЕТЕ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
Я их и так не допускаю
Galina Blednix
С Вами особый разговор.
Судя по всему, Вы к христианам ВООБЩЕ никакого отношения не имеете!!!
нечего им там делать также как и православным...
Гнать лже свидетелей отовсюду, поганой метлой!
Детей вне зависимости от конфессии, никто не может запретить допускать к занятиям или пребыванию в образовательном учреждении (если они не нарушают правила поведения в нём, что должно являться предметом разбирательства) . А к запрету на допуск взрослых сектантов, в том числе СИ, я отношусь положительно.
Департамент образования г. Архангельска абсолютно правильно требует.
Не волнуйтесь. Наша служба ментальной безопасности планеты уже занимается этим инцидентом.
Принцип справедливости и равенства требует ОДИНАКОВОГО отношения ко всем конфессиям, течениям, церквям и т. д. Как только пояляется господствующая церковь сразу нарушается баланс и всем остальным ущемляются права и свободы.
Свобода вероисповедания должна быть предоставленна всем или всем запрещено исповедовать какую либо религию.
Детей нужно воспитовать в культурно - нравственных нормах, в том числе и духовных. Ни разу не видел полей, которые не обрабатывались и на которых бы росли культурные растения.
положительно.. вместе с попами
Гнать, гнать!
Религиозные учреждения в принципе запрещены (и справедливо) на территории образовательных учреждений.
это понятно по-чьей инициативе все делается, в Библии описывается случай с Аманом, когда он составил заговор против народа БОга и как сам оказался на этой виселице, не стоит сомневаться, что инициатор преследований сам в конечном итоге окажется в еще более худшем положении, время все раставит на свои места
они там и так не допускаются
Galina Blednix
Читай далее...
Не допускать представителей ни каких религий. Родители расскажут о Боге. Пусть будет ИСКАНИЕ Бога, а не навязывание.
Насколько мне известно, (a известно из первых рук) , Свидетели Иеговы не развивают никакой деятельности на территории учебных заведений, по меньшей мере лет 20. Откуда взялась информация по ссылке, непонятно. Скорее всего, это одна из провокаций типа: если запрещают, значит есть что запрещать.
Galina Blednix
http://www.sova-center.ru/religion/news/education-culture/religion-school/2011/03/d21198/
Восспитывать детей Бог поручил родителям, они несут ответственность за их воспитание. Основную ответственность за наставление детей Библия возлагает на отца, однако, важная роль отводится в этом и матери (Притчи 1:8; сравните Бытие 18:19; Второзаконие 11:18, 19). Отец остается главой семьи, даже если он не признает главенство Христа.
А где ты решила искать закона, в этой системе вещей, которой правит сатана? Тем более в России.
Иисус предупреждал своих последователей: «Поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если меня преследовали, будут преследовать и вас» (Иоанна 15:18—21). Сегодня все точно так же. Большинство людей не понимают или не уважают наши религиозные взгляды. Некоторые нас критикуют, высмеивают или даже — как предупреждал Иисус — ненавидят (Матфея 10:22). Часто в средствах массовой информации о нас распространяют ложь и злобную клевету (Псалом 108:1—3).
Наталья Дектерёва
Да кому вы нужны вообще?)))) преследуют их, видите ли, ненавидят))))))))))))много о себе возомнили, под ногами путаетесь, тень на плетень наводите, вот только в школах вас еще не хватает....совесть поимейте