Грешишь, забываешь про Бога, про исполнение своих религиозных обязанностей, перестаёшь ходить в церковь, редко причащаешься — скорби, беды, несчастья, болезни, начинают сыпаться как из рога изобилия, враги появляются на пустом месте и пр.
Начинаешь в грехах каяться, Богу молиться, в церковь ходить, читать Евангелие, причащаться — все напасти уходят как и не было их, Бог жизнь благословляет, освящает, вся деятельность становится благопоспешествуемой и пр.
Религия, вера
А вы замечали такую зависимость между религией и вашей жизнью?
Такой прямой зависимости не замечал. Просто на душе тяжело становится, раздражительным становлюсь. А поисповедуешься--все и налаживается.
Это твоя иллюзия
Ничего ни на кого не сыплется. .
Может слышал правило - тот кто ничего не боится с тем ничего не случается. . Только потому, что он не материализует свои мысли которыми не управляет
Ничего ни на кого не сыплется. .
Не могу назвать свою жизнь зависимостью!
Андрей Страдин
Я от вас не ожидал такого ответа.
Да и ты не замечал. Наврал с три короба.
Андрей Страдин
Нет, не вру, клянусь, что это правда.
как про Бога забудешь это невозможно я Его везде вижу
замечал, верно глаголите
Нет, не замечал. . Но я замечал связь между моим ЖИВЫМ общением с Богом (Иисусом Христом) и моей жизнью.
"Забываешь про Бога" - это да, замечал.
"Начинаешь Богу молиться" - тоже.
Все остальное не из этого списка.
"Начинаешь Богу молиться" - тоже.
Все остальное не из этого списка.
Не замечала. Замечала другое - чем больше беспокоишься о себе любимом, тем несчастней и внутри и снаружи. А чем больше любишь жизнь, чем больше ей доверяешь, тем счастливей и удачливей становишься.
Видимо у вас точно зависимость.
Может проще надо? Зависимость от правильности понимания Любви? А не коммерции..
я не замечала такой прямой закономерности. В моей жизни все сложнее. Враги на пустом месте, болезни - это еще не самое страшное.
Нет. Да мне это и не принципиально, мне важно спастись от ада, а уж в этой жизни скорби только в искупление грехов.