Религия, вера
Бывает ли так, что священник становится неверующим? Почему это может произойти, например?
Часть священников агностики, а в религии просто зарабатывают
Если платят мало
Потому что начинает соображать и понимать, что все это бред. Среди атеистов большинство - это бывшие верующие, в том числе священники.
Позвоните Охлобыстину, что вас сдерживает.
Прекрасная тема для разговора.
Бывает. Значит у него была вера очень мала.
они все неверующие - это фарс, каждый из них имеет высшее образование и понимает что религия это древняя сказка, но в то же время хороший механизм, отработанный тысячелетиями, для управления людьми как скотом, зачем в таком случае изобретать что то новое?
Такое может быть только если священник ни когда и не верил. Другой случай, священник может найти догматические несоответствия и уйти из данного религиозного течения. А перестать реветь в Сущего Бога наврядли. С вымышленным возможно.
--не надо лезти в чужую душу смотри за собой
статистика "не охватывает" подобное*(не читает сердца!) )
..
"чаще",получая прямое откровение*(Прикосновение Я Есмь! )
находят силы выйти "за рамки работы"..
и, естественно, окружающие.. для собственного (удовлетворения! и) определения "ситуации"..
вешают (удобные им! ) ярлыки
...
"Ибо, СУДЯ по времени, вам
надлежало быть учителями; но
вас снова нужно учить первым
началам слова Божия, и для вас
нужно молоко, а не твёрдая
пища" Евреям 5,12
...
[вероятность (же) падения присутствует также для любого человека. .
и священники не исключение. .
..они люди..]
..
находят силы выйти "за рамки работы"..
вешают (удобные им! ) ярлыки
...
"Ибо, СУДЯ по времени, вам
надлежало быть учителями; но
вас снова нужно учить первым
началам слова Божия, и для вас
нужно молоко, а не твёрдая
пища" Евреям 5,12
...
и священники не исключение. .
..они люди..]