Религия, вера

Почему священниками становятся только мужчины?...

Потому что какой-то придурок придумал правило что женщинам в критические дни нельзя ходить в церковь.
А священник должен службы проводить всегда, а не по выбору дней.
Так что им может быть только мужчина - у него месячных нет.
Александр Высочин
Лучший ответ
потому что Литургию в храме служить могут только мужчины, женщины по своей природе могут пропускать служения
Гая Гая Зато в бассейн могут пойти.
Вы можете стать "пасториной" в Протестантских Церквях, но сможете ли потянуть богословское образование и служение?
Во-первых, «священник на литургии – это литургическая икона Христа, и алтарь – это комната Тайной вечери. На этой вечери именно Христос взял чашу и сказал: пейте, это Кровь Моя. ..Мы причащаемся Крови Христа, которую дал Он Сам, именно поэтому священник должен быть литургической иконой Христа. ..Поэтому священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский» (диакон Андрей Кураев, «Церковь в мире людей»).
Во-вторых, священник – это пастырь, а женщина, созданная как помощница, сама нуждается в поддержке и совете и потому не может нести пастырское служение в полноте. Свое призвание она призвана осуществлять в материнстве.
Не менее весомым аргументом является отсутствие самой идеи женского священства в церковном Предании.
Среди святых того времени есть равноапостольные Мария Магдалина, Фекла – женщины, которые по своим дарованиям оказались на одном уровне с апостолами, занимались тем же – проповедью христианства. Но нигде и никогда уровень их церковного почитания не соединялся с дарованием им священства.
Ни в Писании, ни в святоотеческой литературе нет ни одного факта, подтверждающего возможность женского священства.
Azamat Shukurov
Уже и бабы есть в западных церквях.
Почему не трезвятся люди? не понятно. Почему потещают собственную самость? видимо - нравится.
Пророки и то бывает ошибаются, и чтобы остановить безумие пророка ослица (т. е. тварь женствого пола) проговорила человеческим голосом! И это Божие - дивно в глазах мужского пола?
А апостольское: во Христе нет ни мужчины ни женщины... видимо вообще не вмещается в головах.
Д!
Дэн! !!!
ибо бабы вообще песполезные существа.
Олег Чеботарев Не правда, есть польза и от женщин, и какая сам знаешь
Потому, что они отцы лжи.
Да ладно. Была же одна папесса. Родила прям на соборе в Риме.
Ivan Kiselev
А как женщина будет гомосячить?
Soyol Ujeed
Священниками в смысле служителей в Таинствах становтся мужчины, т. к. апостолами были мужчины, а им дал дар Христос. Это приемственность. А учить слову Божьему могут и женщины, как это практикуется в протестанстких церквях. Но это не служения Тайнам, но служение слову.
Иди уж!
Володя Xaker
Женский чин - слабовольно-уступчивый, диаволу проще скверну занести. Женщины принимают ангельский чин (монашество) и могут, тогда, входить и в алтарь, быть диаконисой.
Потому что женщина в понятие религии не человек... Женщина никогда не имела право на слово.. Испокон веков...
Натали ******
Так надо