Религия, вера
Почему у нас в стране так много крёщёных атеистов? Почему если человек принимает, например, буддизм он становится будди
стом. А приняв православие потом кем только ни становятся? но чаще атеистами
Человек принявший Православие становится Христианином.
Точно также, как и принявший буддизм-буддистом.
Вы что же думаете, что среди буддистов нет разочаровавшихся. Напрасно.
Потому что осознанным выбор должен быть. А у нас новорожденных детей в церковь несут. И в большинстве случаев, не к Богу, а за здоровьем хорошим и богатством.
Мастера допускают, что Будда символизирует Путь к Просветлению, но они ясно доказали, что Христос — это само Просветление. Это значит, что просветленное состояние сознания, к которому все мы так стремимся, есть свет Христов, заключенный в каждом человеке, или свет каждого младенца, рождающегося в этом мире.
Бэрд Т. Сполдинг
атеистов как и верующих крестят еще в младенчестве не спросив их самих
Потому что крестили родители по самым разным причинам.
Ваше мнение, не более того.
Мы, православные, веруем, духовно видим, что имеем полноту человечески выраженной истины. Но это совсем не значит, что мы уже следуем этой полноте истины и что эта полнота наполняет нас. Мы иногда имеем ее только на языке, или думаем, что она у нас в глазу должна заменить бревно духовной лености нашей. Но все это далеко не так. Истину мы имеем, и полную, но жить в ней не хотим или не умеем, и просто часто не стремимся жить в ней, ибо она очень стеснительна для нашего ветхого человека. А погордиться, повеличаться своей православностью мы не прочь. Красота Православия дана для спасения людей, а православные ее стали обращать для осуждения, для погубления людей. Можно сказать, что нет на земле совершенно православных людей, но что частично православны и сами так называемые православные и те, кто не считает себя в православии, но считает во Христовой Церкви и жизнью живет во Христе. Православие - солнечный свет, лежащий на земле. Светит для всех, но не все освещаются им, ибо кто в подвале, кто закрыл свои окна, кто закрыл свои глаза...
За в с е х принявших буддизм мы тоже не знаем - кто из них остался буддистом, а кто потом кем только ни стал.
Потому что в православном обществе живем, поэтому в праве себя называть проваславным атеистом.
Значит кто против чтоб они православными были. :)
не всяк называющий себя православным, православен
Обычный человек максимум, на что способен, стать буддистом!
А становиться надо Буддой!!!
Потому, что человека крестят обычно при рождении. А при рождении он не скажет, кем будет в будущем.