Религия, вера

О каком царстве говорится в молитве Отче наш?

Aibek ;)
Aibek ;)
122
Царство вечной жизни на Небесах
Артур Dragon
Артур Dragon
93 906
Лучший ответ
о Царствии Любви...
HA
Hanmyrat Annamow
94 349
О его, конечно.
"Отче Наш" молитва ветхозаветняя и Иисус говорил ученикам молиться этой молитвою до своего распятия. до вступления в силу Нового Завета. потому что еще не была принесена жертва на кресте во искупления всего человечества :"да приидет Царствие Твое... "
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21)
и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Папина Доська ))
Папина Доська ))
61 331
А здравствуйте, он говорит о небесном царстве или божьем царстве. Как угодно или царствием небесным. Как сформулируете.

Это такое царство, что в последней книге библии Откровение говорится, что после войны Бога с людьми и уничтожения, он оставит свой народ или своих людей, которые верят ему и доверяют.

Начнётся Божье царство. Это такое место, обычная земля или жизнь как мы сейчас живём, только будут другие законы и сменится правитель. Правителем будет Иисус Христос и его 144 тысячи человек, должны христианами вроде быть.

Они будут править 1000 лет, после этого периода т. е. конца царства божьего он передаст власть самому Богу и начнётся рай на земле.

Об этом иисус уже знал когда предлагал молится и рассказал ученикам. Они как раз знали что такое Царство небесное.

Кстате оно потому и названо царство небесное, так как иисус будет править с Неба или с духовного мира с его помощниками. А божьим его называют так как это правительство от Бога и для людей.
„Царство Божие не пища и питьё ,но праведность и мир и радость во Святом Духе. “
все эти понятия относятся к Духовному миру человека
Об Астральном.
О Божьем правительстве, во главе с его Сыном Иисусом Христом.
LS
Lew Smoldarev
13 679
Это говорится о том. Что все мы пришли от Бога, значит с РАЯ и видели это царство, и смогли его построить на ЗЕМЛЕ нашей, которая нам всем подарена в ДАР, и мы не делили её а любили и возделывали. И не забывали что она и так наша общая. А ОТЧЕ не отворачивался от нас а помогал и радовался глядя на нас. И мы не должны искать доказательства БОГА, а просто ВЕРИТЬ, значит ЗНАТЬ. А доказательств и так полно!!!
Мирослава *
Мирослава *
13 595
О том что в твоей дуще
небесное
Першин Михаил
Першин Михаил
5 663
"Придёт царствие твоё" т. е. господство единоличное на земле и небе, без болезней, смертей войн, несправедливости, обмана.... короче рай 100% на земле под руководством бога.
М@
М @@@@@@@@
4 281
Что бы оно наступило нужно всего лишь всем понять, что миром управляет Бог. В прямом смысле этого слова.
то что Бог царь единственный правитель
Царство и на небе и на земле. Говорится: Воля будет на небе и на земле...
Боспорском