Религия, вера

О чем говориться в молитве Отче наш ?

Алексей Чупин
«Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» .
Иисус напомнил своим ученикам, что все молитвы следует направлять к его Отцу, Иегове.

Еще в самом начале человеческой истории Божье святое имя оклеветали. Противник Бога, Сатана, назвал Иегову лживым, эгоистичным Правителем, у которого нет права руководить своими созданиями (Бытие 3:1—6). Многие заняли сторону Сатаны, считая, что Бог холодный, жестокий и мстительный, или отрицая, что он вообще существует. Другие выступили против Божьего имени Иегова, удалив его из переводов Библии и запретив его употреблять.
В Библии говорится, что Бог устранит всю эту несправедливость (Иезекииль 39:7). Сделав это, он удовлетворит все потребности людей и покончит со всеми проблемами. Каким образом? Ответ дают следующие слова молитвы Иисуса.
~ K@ty@ ~ ~~~~~~~~
Лучший ответ
О Прощении, и любви. о незабывании . и Не введи нас в искушение и ибави нас от лукавого!!!
Елена
Top Secret **** О Царстве,о признании имени Бога, о восстановлении рая на земле.
Есть и другая молитва "Отче наш"-она дана людям, как помощь, поддержка в переходный период, это молитва Веры, Единения... .
"Отче наш, Отец наш небесный
Я принимаю Веру Твою,
Она есть мой путь!
Я принимаю каноны Твои вечные
С любовью к тебе и делам Твоим.
Господи, прошу дать мне надежду
На развитие Души моей
И даровать мудрость Твою
Для жизни моей на Земле и в вечности. Аминь.
О Хлебе, Покаянии, Послушании и Любви..
Сергей Иванов
О главном.
Там говориться о том как лучше лечь под демона Иегову и его сынка Люцихриста.
На мой взгляд, самая простая и искренняя молитва, какая только может быть. И вовсе не повод для стеба или троллинга. Если интересуте текст - а он весь-то в трех предлоджениях - так найти его легко. А понять - еще проще. Печатать же его прямо в ответе не желаю по вышеуказанной причине: не повод стебаться.
Юля Лазарева
О том, что ожидают от Бога простые евреи. Это, по сути, краткий вариант амиды.
Руфина Мурзина
Отче наш, иже еси на небеси.... отец наш небесный, находящийся на небе,
дальше хвала и прославление и просьба о покровительстве.
О духовной глубине...
пощада и просьбы
О Царстве, о признании имени Бога, о восстановлении рая на земле.
Akmaral Aimukhamedova
Самое главное в этой молитве, что Бог не вводил во искушение и избавлял от Лукавого.
Нормально ?
Рустам Айдаров
Там все правильно написано, только если б верующие искренно могли это реализовывать...
Иисус учил своих последователей молиться: «Да придет царство твое» . Царство было главной темой его учения (Матфея 6:10; Луки 4:43). Есть люди которые верят, что Царство — это реальное правительство, которое будет с неба управлять землей, и что Иисус Христос — невидимый Царь этого правительства. В Библии сказано: «Владычество на раменах Его.. . Умножению владычества Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7).
Руфина Мурзина Это всё, что прочиталось из данной молитвы?..
О главных человеческих и Божьих истинах...