Религия, вера

Человечество- многобожник и безбожник одновременно? Шизофреник одним словом? =))

Возможно)
Живет в замкнутом, понятном только ему мире.
Александр Полещук
Лучший ответ
Виталий Новиков Спасибо, Марин!=)
я еще дальше пойду: как оценят инопланетяне наш обобщенный Земной менталитет?) )
*))) Mirnaya
Виталий Новиков Хо-хо=)))) такая богатая почва для опытов над сумасшедшими!=)))
человека пытаются сделать шизофреником воспитатели, учителя, преподаватели, начальство, правительство, политики и иже с ними священники
"Человечества" нет как единого целого.
Есть отдельные группы людей, объединённых верой/культурой.
Э-э-э, Александр, нельзя религиозному человеку такие вопросы ставить.. . Такие вопросы и такой подход разрушает религию.. . Если начать рассматривать все человечество в целом, то христианство предстает вообще полнейшим бредом. Мы уже как-то обсуждали это. Почему Бог не научит все человечество жить по-человечески? А ведь согласись, что Бог допускает совершенно разные условия для людей просто в зависимости от времени и места рождения. Родился в начале 20 века - получи всех испытаний по полной. Родился в конце - живешь относительно спокойно, сладко спишь и вкусно ешь. Но мучения и страдания твоих предков тебя никак не трогают (ну в явном виде) , и стало быть для тебя вся эта кровавая и трудная история просто информация, неполная и недостоверная. И лично для тебя в ней нет никакого смысла. Для тебя есть только смысл в том, что полицейский оштрафует тебя за неправильный переход улицы (утрированно) . И согласись, что воспитать человечество почти невозможно, его можно только поставить в те или иные условия. Но изменятся условия, изменится и человек и человечество. И даже религиозны заморочки тому пример. За что жгли в средние века, сейчас может даже приветствоваться Церковью... .

Вот оно как.
Виталий Новиков Я еретик, мне можно!)) Привет, Игорь! Интересные размышления!=)
Поэтому землян пока даже Луну обустраивать не пускают.
Ставить диагноз "человечеству" - это примерно как "средняя температура по больнице"?
Виталий Новиков =)))))) точняк