Религия, вера

Какой смысл в науке и познании мироустройства, если каждое новое поколение умирает еще с большим количеством вопросов ?

познания сводятся к потребительству игрушек вроде ай падов, куда уж тут до глубокомыслия
Юрка Шпилька
Лучший ответ
А смысл познания - в самом познании.
Это бесконечный процесс.
Который передаётся по эстафете от поколения к поколению.
Jennet Tagyyeva
Евгений Трояновский смысл в этой бессмыслице ?
Вот кабы количество вопросов стремительно сокращалось - действительно, запахло бы бессмыслицей.
Как там было сказано Максу Планку в конце позапрошлого, теперь уж, века: "Зачем Вам портить себе жизнь и идти в физику, молодой человек? Теоретическая физика почти закончилась... " :)))
Юлия Тараненко
Просто новое поколение умирает не через 30 лет после рождения, как при Христе, а через 70. Такой простой смысл
Просто интересно, а там глядишь и польза какая сыщется...
Оглянитесь, все что вокруг вас, сделано благодаря научному подходу. Даже шкаф и тапочки. XD
Наука это не философия. Люди всегда будут задаваться вопросом "как это устроено" и изучать мир. И этот подход гораздо лучше глупых попыток человечества, объяснять все богом или другими вещами о которых ни кто не имеет представления.
Natalia Anichkina
Вроде бы верующий должен сам себе ответить "Бог наделил человека способностью мыслить, познавать мироустройство, возвысив таким образом над всеми живыми тварями. Так значит грех не пользоваться его благостью" Так нет же, они и тут тупят...)
Vladimir Legckiy
Смысл в развитии техники и технологии, прогресс которых приближает нас к цели.
Евгений Трояновский сначала было бы разумно обозначить цель , а потом к ней продвигаться , цель не обозначена ...
Процесс научного познания - это не способ докопаться до истины, а творческий процесс. Он удовлетворяет не столько жажду знаний (хотя конечно и это тоже) , сколько творческий позыв.
Eldiyar Dosumbetov
Наше поколение, благодаря тому, что появился инет и доступ к таким источникам, которых никогда ранее не было, получило ответ на большинство вопросов. Естественно, Те, кто интересовался этим делом, ну и прилагал к этому определенные усилия!

От появления людей (конечно же, не от адама, а по линии атлантов) до того, куда спаслись от Всем. Потопа и куда потом первые расселились.. . и т. д. и т. д.

И почему находят глубокие воронки, диаметром в несколько км, с радиацией внутри.. . почему развалины излучают радиацию.. . и т. д. и т. д.

Мы получили ответы на очень и очень многие вопросы.. .
Оксана Граур