Религия, вера
Это правда, что те взрослые верующие, что есть сейчас, в школьном возрасте просто прогуливали уроки биологии и физики?
эти люди имеют школьные знания, только религия очередная мода и они подстраиваются под попов, если завтра будут в моде желтые штаны и колокольчик в носу, то вы увидите этих людей в первых рядах, усиленно доказывающих пользу от такого одеяния
Неизвестно Неизвестно

Татьяна Егоренко
аминь! )))
еще древние греки говорили: в учебе главное не учить, а учиться. .
хороший ученик почерпнет больше знаний у плохого учителя, нежели плохой ученик у хорошего. .
и каждый впитывает те знания, которые сам же выбирает. .
что хотел понять, то и понял. .
а в религию впадают безотносительно учебы в школе. . а двоечник в изучении "еврейских или арабских книжек со сказками" так двоечником и останется, заучит только, что на Пасху надо покрасить яйцо, и временами не все подряд кушать.
что хотел понять, то и понял. .
Татьяна Егоренко
мадам, а Вы преподавали хоть раз в жизни кому-нибудь что-нибудь? Вы были для кого-нибудь учителем, чтобы ученик понял урок? И я не говорю об "уроке жизни", а о науке.
ах, как жаль, что еще в школе
я не догадалась, что все-все
прогульщики - верующие!
я не догадалась, что все-все
прогульщики - верующие!
Ivan Takenov
Я вот тут в качестве ответа кинул ссылку, но мой ответ почему-то удалили. Впрочем, несложно догадаться, почему.
я никогда небыл идеальным ребенком и уроки прогуливал. однако это не помешало мне вырасти нормальным человеком.
Татьяна Егоренко
как я понял по твоим предыдущим ответам, ты, тем не менее, не ударился головой об религию
еть верующие абсолютно не отрицающие ни эволюцию ни физические законы. Думаю они следуют духу своей религии, а не букве
Школа даёт знания, но не даёт понимания.
Татьяна Егоренко
игра слов
Albert Borodulin
Школа даёт информацию. В знания она превращается только с умением её применять.
Неизвестно Неизвестно
А понимание - это:
Древние люди ростом 4 метра, живущие по 900 лет, к которым ходили потрахаться Сыны Божии, за что бог впал в ярость и утопил всех вместе со всей жизнью на земле, но спасся один еврей с семьёй, который построил маленький кораблик, куда влезли десятки миллионов видов жизни на планете от слонов, до муравья и приплыв на арарат, расползлись по свету через моря и океаны....))))
НАУКА, бля))))))
А ты не дядя Фёдор часом? Из мультика про Простоквашино? А "дядей" взрослость себе подкручиваешь? По наивности и глупости вопроса судя - пионэр.. . Я к примеру - не прогуливал. И заявляю тебе с позиции настоящего, более чем взрослого человека - ни физика, ни биология - не отрицают наличия Бога, а наоборот подтверждают! Подтверждают тем, что все законы физики и биологии - людьми просто открыты, но не созданы. Создал их кто то другой - неимоверным разумом и силищей обладающий - судя по их сложности и надежности работы. А такую силищу и разум - только Бог и иметь может!
Татьяна Егоренко
вася, тебя уже один раз нахуй послали, ты за добавкой пришёл или где?
Почему нет?...
Когда я учился в СССР у нас так просто урок не прогулять в школе. .
Или родителей вызывали или из пионеров могли исключить))
У меня по физике и в школе и в военном училище были только "пятерки".
Биологию не любил и иногда получал даже "трояки", но при этом умудрялся занимать призовые места на областных олимпиадах.
Учить-то учили, но ни хрена не поняли и обратились за помощью к древним евреям (библии) , а уж онЕ постарались "просвятить!))))
Может и не прогуливали, но есть такая байка:
Чемодан лётчика налетал столько же лётных часов, сколько и сам лётчик.. . Но так и остался чемоданом.
А доказательство простое - посмотрите, сколько грамматических ошибок делают верующие.
Ирина Райская
Знания не дают мудрости. И у неграмотного человека можно научиться жизни.
Я добавлю, что главное не знания, а образ мышления. И в школе нас учат новым способам мышления, но все равно люди возвращаются к тому, чтобы думали за них.
Татьяна Егоренко
игра слов
Нет, неправда, одно другому не мешает.
Эйнштейн сказал, что каждый кто решил ВСЕРЬЕЗ заниматься наукой (физикой, химией, астрологией) в конечном счете должен признать что существует высший разум который все это создал и поддерживает!
Aлексей Иванов
)))))кабута б Энштейн нимог Пратупить!тож мне нашли апостолабля=))
Ilsur Gabdrahmanov
И вас конечно не затруднит привести цитату со ссылкой на первоисточник? :) Ссылки на сайты страдающих исламом или православием головного мозга не принимаются.
Что касается фактов, то Эйнштейн высказывался в духе, что его восхищает красота и величие Вселенной, но ни о каким высшем разуме речи не вел, а Библию называть "почтенным, сборником мифов". Ну а Коран в те времена в штатах и вовсе никого не интересовал.