Религия, вера

Верующие, что вы знаете про науку? Что читали по биологии, космологии, физике? Логично ли обвинять то чего не знаете?

Оля Кожемякина
логично ли задавать вопросы типа "Логично ли обвинять то чего не знаете? "
сами не знаете о чем спросить хотите
Настя Никитина
Лучший ответ
Оля Кожемякина Я отлично знаю что хочу спросить. Это ты походу не понял вопроса.
атеисты, а вы знаете, что родоначальник русской науки Ломоносов был верующий? может немножно подумать и понять разницу между наукой и верой ?
Игорь Беляев попробовали бы вы быть тогда неверущим. Кроме того, именно ВЕРА была тормозом в развитии науки. Если бы не христианство, мы бы еще веке в 15 в космос бы летали
Оля Кожемякина При чем здесь Ломоносов. Я же про вас спрашиваю. Вы вот, читали научные книги? А почему? Лень?
Я как верующий в великого бога деньги, учебник по физике читал за 8 класс.
Там какой то мудак написал, что Заряд в проводнике находится.
Учебник одобрен дибилами из РАН.
Игорь Беляев ссылочку.
Самое забавное здесь то, что нет отдельной распространённой дисциплины по обучению логике. Хотя в вузах и преподают математическую логику - определённым специальностям.
Катя Фомина
Игорь Беляев Логика изучается в информатике. в математике, геометрии и других естественных науках детей учат делать выводы, обобщать, находить различие.
Сама по себе логика - скучная штука.
Верующие знают ровно столько же, сколько и все обычные не-учёные люди по данным областям.
Все учились в одинаковых учебных заведениях, с той лишь разницей что верующие обычно учатся добросовестно, на пятёрки.
В отличие от атеистической троечной алкогольной молодёжи.
Так что очень вероятно что верующие знают гораздо больше вас.
Оля Кожемякина Алкогольная молодежь - это почти на 100% верующие, так как это будущее население тюрем, которое тоже поголовно верующее. В с другой стороны, среди академиков верующих немного - всего от 3 до 7% Видите разницу? Спросите даже у любого такого разгельдяя, почти любой вам скажет, что верующий.
у меня вышка по радиотехнике. А у вопрошающего?
Даша Шевченко
Оля Кожемякина У меня образование средне-специальное. Учился на тройки. А на счет космологии, образования вселенной, развития живых видов или устройства человеческого мозга какие познания? То-есть вопрос чисто по естествознанию и информации о том, как устроен этот мир, а не технической стороны своей узкоспециальной области.
А что надо знать-то?
наука 90% это лжецы, тешащие свое самолюбие и просящие денег
Любовь Антропова Ты тогда не пользуйся достижениями науки, в знак протеста.
Оля Кожемякина Невежда так же в ослепленье бранит науки и учение и все научные труды, не ведая что он вкушает их плоды. Не пользуйся научными достижениями и иди жить в лес.
Любовь Антропова Пиздуй в пещеру.
Любовь Антропова Без науки даже твою библию не напечатали бы..
По биологии в школе были одни пятерки.
Игорь Беляев зубреж не дает понимания. Гении частенько учились отвратительно
я вас умоляю ...
если почитать высказывания атеистов, то невежества наберется не меньше, если не больше.
а уж как атеисты пыжатся показать себя знатоками религии, это вообще смешно.
Илья Судаков
важно не то что знают верующие. важно что они верят в то что не знают
Если удалить из науки много воды-идеологии и веры в эволюции, то останется небольшая кучка достижений, которая чистая и без военной истерии. не работает на войну а служит для мирных целей. Но все равно наука ограничена рамками материи. а дальше не смеет двигаться и никогда не переступит материалистические путы.
Дмитрий Шелест
Владимир Григерт и только не ограниченный знаниями разум верующего. .
:)

.. способен верить что он верующий.

А факты ему ни к чему, как и логика
Игорь Беляев бред. вы неуч, сэээр!
Оля Кожемякина Материальное - это синоним существующего. То что не материально - воображаемое. К примеру если вы утверждаете, что бог есть, значит он материален, то-есть реально существует.
Игорь Беляев эволюция давно уже используется в частности в информационных технологиях и подтверждена ФАКТАМИ. А вот библия фактами не подтверждена.
Den Antarov И где вас такому бреду учат?..
Ничего они не знают, они могут только верить/не верить. За всю жизнь прочитали 1 книжонку, быдлию. Да и то не факт..
Да вы с таким же успехом можете этот вопрос задавать атеистам. За исключением нескольких на этом проекте более-менее просвещенных (непонятно чего тут делающих, может самооценку среди плебса поднимающих) и горстки по верхушкам пробежавшихся и думающих, что они теперь образованые, атеисты в основе своей знают не больше верующих.
Ольга Серова
А чем верующие хуже неверующих, Вы хотите сказать, что верующие необразованные что-ли, наук не изучали?)
Игорь Беляев Да ничем не лучше и не хуже. Просто бесит когда кто-то пытается возвысится над другим, используя свои мировоззрения, знания и прочее, когда все это не стоит и выеденного яйца
Оля Кожемякина Именно. А ты не согласен?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EC%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F1%E8%ED%E3%F3%EB%FF%F0%ED%EE%F1%F2%FC
Космологи́ческая сингуля́рность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва (откуда взрыв взялся? ) , характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.
Асем Абигузина Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1],
Александр Матвеев Какой смысл этого копипаста?)
Оля Кожемякина Ну а почему той изначальной силой должен был быть бог? Почему не Хрюпозабр, к примеру, или ЛММ?