Религия, вера

Логично ли обвинять Всезнающего Бога в том, что Он, зная о будущих падениях части дУхов и первых человеков, всё равно

сотворил свободных в выборе дУхов, Адама и Еву? И логично ли атеистам становиться родителями, если они знают что их дети рано или поздно исчезнут навсегда?
Марина Троян
Он знал. Но не Он решал как это будет.
Владимир Самуил
Лучший ответ
Марина Троян Что Вы подразумеваете под фразой "Но не Он решал как это будет"?
Для того, чтобы стать подобными Богу, мы должны пройти путь преобразования.
В Библии описаний Бога и его миссии почти нет, а то, что есть, сильно искажено из-за непонимания жизни, разума с точки зрения существующей Вселенной.
Бог - не единственная сущность, он, как отдельно взятый человек, сам по себе беспомощен. Человек - его последователь, младенческая стадия Бога, которых очень много, как по числу, так и по разнообразию уровней развития. (птицы, вьющие гнезда - тоже Боги-творцы очень низкого уровня)
Читайте нигу "Две жизни" Конкордии Антаровой, как наиболее понятном источнике истины. Таких разных источников очень много. Книга доступна и популярна в интернете
Марина Троян Я ведь не спрашивал кто что думает о Библии и Боге в ней. Я спросил о логичности или нелогичности обвинять Его...
Егор Воробей
Марина Троян Спросила Бога только часть людей, так как значительная часть вообще в Него не верит. И даже если спросившая часть не делает плохо, то значительная часть делает...
Марина Троян Назовите, пожалуйста, Вашу конфессию? Какой именно Вы христианин, кроме верующий?
В Библии раскрывается личность Бога. Его качества заверяют нас в том, что он не может иметь ничего общего с грехом. «Бог есть любовь»,— говорится в 1 Иоанна 4:8. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе. Любящий Бог Иегова желал первой человеческой паре самого лучшего.
Э... А Бога уже нашли? Или сфоткали?
Ленка Пелконен
Марина Троян Вопрос был не на тему бытия или небытия Бога, а логично или нет обвинять Его.
Сергей Кукшинов Бога нашли, видели, лично беседовали, осознали его миссию. Сейчас распространены сильно извращенные (как во всех религиях, так и с "научной" точки зрения) представления о Боге, отсюда и желание оспорить его существование. (Источников информации много. Наиболее подробно можно прочитать в книге "Две жизни" Антаровой, написанной на основе дневников Льва Толстого и общения с К. Станиславским)
геном бессмертен
Марина Троян Есть мнение учёных что и Вселенная (космос) исчезнет...
Я тебе секрет открою, Рай это сказка, эксперименты показали, что общество где все в достатке и нет конфликтов - вырождается в силу отсутствия своего развития.
Виталик Михайлов Конечно, Европа вырождаеться, африка процветает, ага. Развитие как раз реально только в достатке и покое. В нищие и конфликтах людям не до развития, лишь бы выжить
Марина Троян Где такие общества на Земле? В Утопии Томаса Мора?
конечно нелогично
бога же не существует, смысл его обвинять?
Марина Троян А если бы Он существовал, тогда как?
Вполне логично, на мой взгляд, отсутствие веры в бога, для человека разумного, не повод бороться с биологическими потребностями.