Религия, вера

Зачем всезнающий Бог дает жизнь ребенку заведомо зная, что ребенок умрет, например от врожденной неизлечимой болезни?

Чтобы доказать религиозному планктону силу божественного самодурства.
Жангабыл Сарыбаев
Лучший ответ
затем , что земная жизнь -это только небольшая часть познания истины
Алексей Черуль И какую же такую истину успел познать ребенок, который не успев родиться, умер?
Раз даёт, значит так надо. Может быть кто-то из родителей задумается, а стоит ли жить творя зло, и живя жизнью греха...
Алексей Черуль Даже, если родители и грешили, то дети не могут и не должны отвечать за поступки родителей. Бывают случаи, когда родители бросают больных детей и им это Божье наказание по фигу. И кроме того, где же любовь Божья ко всем людям, включая детей? Или это и есть такой способ проявления любви?
От такая злобная он сволочь...
Vadim Stratila
Бог знает,что дитя чистым идет в рай,почитайте Андерсена"История одной матери"
Алексей Черуль Хорошо бы, если бы и дитя это знало!
таков путь этого ребёнка. у всех свой путь.
Ирина Глухих
болезни, смерть, страдания - таков путь человечества, изгнанного из рая.
Бог не всезнающий.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог не отвечает за нашу свободу выбора, потому что дал нам независимость делать то, что мы считаем нужным. Рождение и смерть ребёнка, это его неправильный выбор (приведший к неблагоприятным последствиям) с незапамятных времён.
У него любовь такая, весьма далекая от логического понимания...
Стас Лагай
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор. 15:53-57)
Он даёт понять, что смешение крови Вашей и Вашего партнёра, нежизнеспособна.
Ещё создаёт лекарства от этой болезни и людей которые умеют лечить, чтобы учится этому.
за грехи родителей дети страдают до седьмого колена - многие не верят, результаты на лицо ...
Аленчик Макова
Алексей Черуль Так Бог все-таки жестокий и мстительный или прощающий и любящий???
тело.. это первый дар Бога Его детям.... а смерть физическая это временное явление