Религия, вера
Как бог дает жизнь ребенку, если родители ему дают жизнь
вот так
Родители не могут дать жизнь (они не хозяева жизни), а иначе сами не умирали бы.
оставь мертвым хоронить своих мертвых...
Бог есть Жизнь. Без Него нет жизни. Все что живет, живет по милости Божьей. Как написал Апостол Павел: "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деяния 17:28). Каждый рожденный получает дар жизни от Бога, но не без участия родителей. Впрочем, рождение Иисуса Христа ясно говорит нам о том, что зачатие и зарождение может происходить вообще необычным способом. Так Кто же дает жизнь человеку? :)
- Бытие 2:7, 8: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал...
Дух жизни может дать только Творец. Человек может только зачать так сказать, а остальное..
- Псалом 138(139):13—16: ...Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, И моя душа хорошо знает это. 15 Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли. 16 Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части И дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было.
Создатель не создает буквально каждого ребенка. Но с величайшей мудростью продумал сам процесс воспроизведения себе подобных.
Родители могут дать лишь то, что имеют. Жизнь они не имеют. Они её арендуют временно.
Слишком громко сказано. Родители просто тычутся друг в друга, не надо превозносить это до "дают жизнь". Жизнь (ребенок) появляется в результате очень сложных биологических и химических процессов за авторством чудовищно долгой эволюции и удачного стечения обстоятельств. Родители тут только косвенно поучаствовали. Как в куске мяса зарождается индивидуальность - вообще вопрос отдельный.
Лично я не сторонник всяких там душ и божков, однако не стоит на освободившийся трон запрыгивать родителям, он по праву принадлежит природе.
Бог вкладывает душу, родители дают тело
Татьяна .
В какой момент Бог вкладывает Душу? Исходя из того что мы знаем сегодян: https://www.youtube.com/watch?v=Xs6e2rQaZyU
Без бога ребёнка НЕ БЫЛО. А родители его воспитывают (не будет же он бешеный).
Святослав Евдокимов
Зачем жизнь даёт, если она ему не нужна