Религия, вера

атеисы и верующие едины в том, что Бога.. . понять разумом не возможно?

Бога понять можно, даже нужно. Для этого Он нам оставил своё письмо - Библию. Но для этого должно быть желание и усидчивость. Но, к сожалению, ни одного, ни другого у большинства нет. В Библии написано: "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. " (Притчи 2:1-5)
[..*счастье Цвета Радуги*..]
Лучший ответ
Да, если бы вы могли предоставить бога, вы бы по другому пели .)))))
Возможно, но только чистым, очищенным от страстей и греха.
***миржан ***
Алексей Джумаев Лично вы очистили? И что поняли?
Ты по больше попов слушай, неразумный ты наш, они плохому не научат, оно как тупишь и не буйный.
Max Kalashnikov
Не знаю, как верующие понимают Бога, каждый по своему наверное, но атеисты знают, что нет такого сверхъестествнного существа в природе, не существует его, ведь нет ни единого факта у науки. В науке нет ни теории такой, нет даже и гипотезы!
И в этом противоположны тоже. Только верующие боятся пользоваться разумом, а атеисты только им и пользуются.
Елена Нечаева
Чтоб не купиться на свой софизм нельзя принимать первую часть фразы. Это изначально неверный посыл. Атеисты не признают существование бога. Некорректный вопрос пардон.: -)
Ирина Павличко
Понять можно, если имеется огромное желание.
Алексей Джумаев Даже без особого желания понятно, что бог учит: убивай, воруй, насилуй, потом лично мне помолишься и я лично тебя прощу.
... особенно, литературой))))))))
В библии так и написано - Непознаваем.
Атеисты отвергают само существование бога. Пора бы уже знать.
Нина Фетисова