Религия, вера

Что делать чтоб не бояться смерти?

Альберт Диджей
Лечить невроз у психотерапевта или клинического психолога
Владимир Дьячков
Лучший ответ
больше узнавать о жизни после смерти
Muslima Abdulayva
Не принимать христианство всерьёз.

Сидят два спермотозоида в яйцах и спорят: А есть ли жизнь после зачатия.
Vitaliy Shevcov
Смерть это благо уставшей от страстей души. И наказание страстной не могущей не в чем удовлетвориться.
Анютка Бауэр
...научиться жить правильно и научиться умирать правильно.

Три вопроса, которые задает человеку Смерть.
Нужно знать ответы!
Ольга Шигаева
Боятся неизвестного.
Нужно изучить эволюцию души и понять законы её трансформаций.
Олег Шарабко
Ты снимаешь с себя платье, чтобы надеть новое - ты в ужасе это делаешь?

Здесь то же самое. Душа периодически меняет тело и приключения. . Остается только доверять матери природе, что жизнь прекрасна а не как у евреев которые рисуют Бога неадекватным палачем
Ирина Полякова
Смерти, как процесса, не существует. Процессом может быть только жизнь. Все боятся не смерти, а мучений перед смертью при жизни.
Елена Апанович
А, чего ее бояться. Как пришли, так и ушли. Жизнь продолжается в детях. За детей надо переживать.
Ну, деточка, не бойся.
По-твоему же, ТРУПЫ СПЯТ:)))))
Страшнее Дня Суда ничего нет.
Ергали Крымкул
живите на всю катушку - страшно только живым - мертвым все по-барабану
-N
- Nutik *******
Верить в Бога...
жить по совести.
Андрей Кучеров
Жить, что бы не было стыдно. С совестью и сердцем в ладу. Слышать себя, не причинять боли окружающим тебя. Просто любить и радоваться сегодняшнему дню. НЕ знаю как там, но в этом мире память о себе не запятнать.)))
Чтите Господа и Он вам выделит место в Царствии своем.
Изучайте это переход из материального мира в мир непроявленый это нужно изучать в интернети наберите

Мир непроявленый
Мир материальный
Мир духовный
И изучайте
Меньше цените своё "я" так сказать, и задумайтесь над тем - что или кто вы после смерти.... И живите настоящим, а не мыслями о будущем. Есть такая притча (восточная) шла чума мимо мдуреца мудрец у неё спросил -"куда идёшь"? она: "в город", он : " сколько людей хочешь убить? " она :" 5тысяч" . Проходит время и до мудреца доходит количество жертв в том городе 50000 тысяч и тут он встречает чуму он ей :" ты же говорила что убьёшь всего пять тысяч, она : " да, я убила всего 5ть, остальные умерли от страха" . Не бойся и лучше цени то что есть, а не свои мысли которые и порождают страх .
Адрей Барыбин
Читайте Экклесиаст.
Возможно, что вот что:

Примириться с Богом, что бы вы были уверены, что если придет Христос или наступит смерть, то вы попадете в рай. Иметь взаимосвязь с Богом. Общаться, молиться с Богом. Верить и доверять Богу.. . Выстраивайте личные отношения с Богом.

У вас может быть другое мнение...
Природа Вашего страха не понятна. Инстинкт самосохранения это нормально. Опасны передозировки мыслей об этом.
Исом И
постоянно помнить о ней
смерти это дверь в рай
Верит в воскрешение которое обещал Иисус Христос (Ин 11:25)