Религия, вера

Иисус. Нарушал ли он сам заповеди?! Моисеевы, или свои?!

Максим Конык
Который из Иисусов?: -))
Оля Медведева
Лучший ответ
он и читать-то не умел...
Muhin Juev
Через фальсификацию, Иисуса сделали "богом", что подделка, а не подлинник, как бы хорошо она при этом не выглядела, а по факту является подменой Бога.
Natali Belyaeva
А почему такое сомнение в его праведности? Мы не читали евангелие? А что тогда мы делаем тут?
Каб соблюдал, то его бы не распяли.
Он не убивал, не крал, не прелюбодействовал, почитал родителей - да и глупо перечислять, все прочие заповеди Он тоже соблюдал. Не кипишуй на ровном месте.
Loving_ Girl
Матфея 5.17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Иисус дал свои заповеди, через которые "богом" стал он.
Что может быть страшнее подмены Бога, которую сделали создатели Христианства, которое пронёс по Миру Римский папа и его легионы в крестовом походе
Кирилл Босов
Нет, не нарушал, он был свидетелем создания Богом Заповедей данных Моисею. Ведь он много лет жил на небе с Богом в качестве Архангела.
Максим Климов
Начал с Субботы, стал "богом" у Христиан, через фальсификацию телесного воскрешения.
Нет, не нарушал. Он был совершенным и в точности исполнял волю своего Отца, а значит и все заповеди. Иисус сам говорил: "...когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"(Иоанна 8:28,29).
нет, Он был безгрешен
Gera Shestakov