Религия, вера

Товарищи верующие православные, как вы относитесь к тому,

что люди проходят обряд крещения "на всякий случай" "вдруг и правда помогает", "друг крестился и я крещусь"?
Нормально относятся. В православии других и нет.
Nurgali Turebekov
Лучший ответ
Это же "хлеб" попов..
Виталий Лепешкин та бесплатно же ж, кажется...
Андрей Смирнов Глупость говорите. Я сколько раз видел, как священники крестили без оплаты.
Это все равно лучше, чем не креститься. Вдруг человек окажется под угрозой смерти, а в храм сходить креститься не будет возможности. К тому же, такой человек может по настоящему уверовать в Бога и после крещения.
Виталий Лепешкин чего же хорошего ждать от человека, если он лжет, лжет на главном событии в его "новой" жизни
ну и пусть крестятся.
Peter Mamo
Ну это он хоть сам, разумно решил. А вот за что меня то в младенчестве, еще и годика не было, в купель мокали.
Крестятся - когда кажется, и чем большим кажется, - тем больше их крестится )))
Анна Яхомова
Нормально.
Крещение -- это таинство, а не обряд. Происходит по
вере крещаемого и крестящего священника. Веры, быть
может, такое крещение не добавит, но всё равно подей-
ствует как крещение в знак покаяния и будет действи-
тельным. С прощением крещаемому грехов, с миропо-
мазанием, вторым таинством, совершаемым вместе с кре-
щением, по которому в человеке запечатлеватся дар
Св Духа.
Алия Курсанова
Вот я, чисто из любопытства, в армию пошёл, там и остался.
Не жалею.
На всё воля Бога.
Никак. А для православных-это Таинство)
Максим Хирко
плохо когда человек делает чтото и не осознает что делает. Но тут наперед не узнаешь. На худой конец такого человека отпеть можно будет и как человека погребсти, а не скота в ящике зарыть
значит на пол пути к выздоровлению...
~~~~~~~~~~~~~ *******
Виталий Лепешкин вы надеюсь излечились?