Религия, вера
Товарищи верующие православные, да и вообще верующие
как вы думаете, что стало с теми миллионами человеческих душ, которые жили до нас, Вашего бога знать не знали, верили неизвестно во что? они проходят по делу как грешники? или как вообще?
8400000 форм и видов жизни. 8400000 способов забыть Бога.
Библия говорит, что" будет воскресение праведных и неправедных. "Следовательно, были верующие люди всегда, раз они названы праведными. Также написано, расплата за грех-смерть. А т. к. все унаследовали грех Адама, то все грешны и все находятся в могиле до дня воскресения.
Ну дык до нас жили бездушные.
Было сошествие Христа во Ад, где он проповедовал Евангелие. Кто уверовал тот вышел из Ада вместе со Христом.
Православные не думают "что стало с теми миллионами человеческих душ, которые жили до нас. " И Вы не думайте, Господь рассудит их. Думайте о своей душе.
Yuliya Blonde
Да думать не надо.Живите как животные.Что верхушка вашей секты сказала,то и есть.
Знали, Единобожие со времен Адама. Т. е. с самого начала. Потом оно извращалось и превращалось в язычество.
Это был животный уровень развития. Они просто превратились в землю. Из праха в прах
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа. (Рим. 2:13-16)
Здесь Павел Иудеям объясняет, как это язычники не зная закона, могут спастись. Для иудея невозможно понять, как можно угодить Богу, не зная Божьего Закона. И когда они слышали, что язычники получают праведность от Бога не зная закона, то это приводило их в непонимание.
За душами праведников Христос и сходил во ад после Воскресения. На иконе "Схождение во ад" Христос, держа за руки, восставляет из гробов Адама и Еву. А справа и слева от него другие праведники от начала времен. Кто такие праведники? Тот кто имел неповрежденную совесть, жил по ней. Но это касается только тех, кто родился и умер до того, "как слово стало плотью". Но это уже другой вопрос.