Ужасно раздражает, когда люди делают вставку в речи, просто для связки слов или для забавы.
Модная нынче фраза "Господи, да всем нас**ть" просто до белого каления доводит и вызывает ОЧЕНЬ негуманные мысли!
Религия, вера
Как ВЫ относитесь к людям, произносящим имя Господа всуе?
В современном и точном переводе это звучит - "неподобающим образом".
Зачем вообще люди кого то унижают? Чтоб самому возвыситься. Причём, тем, кто чего то достиг в жизни, так поступать не свойственно.
Диагноз: Если человек богохульствует, скорее всего - это неразумный ребёнок (или неудачник) с комплексом неполноценности.
Господи, да ты святая: -)
Егор Стасов
Человек, взявший себе ник "Дориан Грей"? Ну конечно, он оооочень святой...
Никак не отношусь.
Я обычно использую не оборот "всем нас**ть", а словосочетание "мне по*й".
Что, не нравится, когда христианские заклинания превращаются в идиомы? А это последствие тысячелетней насильной религизации населения.
Егор Стасов
Мне очень многое в этом мире не нравится.
Как к камикадзе.
Мой БОГ мне еще не представился, мол, моё имя такое то, моя фамилия такая то.
Господя, да мне пофиг...)
Но имя-то не произносится.. Никто ж не говорит
"Иегова, да всем нас**ть" ..?
Хуже всего ложные свидетели Иеоы, эти на каждом шагу всуе произносят "имя Бога".
-Вы знаете имя Бога?
-О! Язнаю имя Бога!
- Как, Вы не знаете имя Бога! И так далее: бла, бла, бла и всё такое.
-Вы знаете имя Бога?
-О! Язнаю имя Бога!
Нормально отношусь, да и к Гриффинам откуда эта фраза пошла тоже.
видимо вам ваш бог не сильно помог контролировать свои эмоции.. . Выходит лицемерие? верите в смирение, неосуждение других, а тут такие истерии и пересуды? ) Проще надо быть и честней.
а.. . и ответ - потому что имеют на это полное право. )
я к ним отношусь
А я прячусь под лавку, под кровать, или куда-нить в темный уголок.. , когда слышу такое слово. Ой!! ! И не приведи ...
Это самоубийцы, сударыня.
Егор Стасов
Я не сударыня... я сударь.
когда ругают плохо а так мы все не безгрешны просто так может имя господа произносить
Если мы из тех, кто является носителем и распространителем Его царства, то у нас не должны возникать негуманные мысли, но сочувствие и желание помочь, если это возможно, а если нет. то наши гуманные мысли сделают своё дело в духовном мире. Потому Иисус говорил: "А Я говорю вам: благословляйте.. . прощайте.. . любите... ", так как всё творение стенает и мучится доныне, ожидая откровения сынов Божьих, ожидает когда рождённые свыше дети возрастут в полную силу возраста Христова и принесут освобождение земле.
Ни как не отношусь, ни в прямом ни в переносном смысле....)))
Действительно, такие выражение употребляются наверное вместо мата.
Егор Стасов
Увы, и так ж же вместе с ним.
Есть еще знаменитая американская фраза Holy shit, что в переводе означает святое дерьмо.
Егор Стасов
Ну, что сказать? Ужасно...