"Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. " Пс. 146
"ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? " Пс. 6:6
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Еклл. 9:10
Религия, вера
В каком состоянии находится человек после смерти согласно Писания
В состоянии разложения
В таком же как и на земле. только вне тела
Экклезиаст 3:19—22: Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 22 Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?
Прослежу за ответами, мне самой это.. .
Не то чтобы интересно, мне это знать НУЖНО. .
Со дня смерти мамы только об этом и думаю.. .
Где она, как она.. ?
И могу ли я чем-то помочь ей.. ?
И нужна ли ей помощь.. ?
Возможно спасать нужно нас, живых, а не ушедших..?!
Где она, как она.. ?
И могу ли я чем-то помочь ей.. ?
И нужна ли ей помощь.. ?
(разбойник) сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! Мф 16:28
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
он спит
(Еклизиаст9:5) ". Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. " Истина об этом была записана в Библии уже несколько тысячелетий тому назад. Означает ли это, что для мертвых нет никакой надежды? . Однако Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю. . Еще раньше он сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» . Однако заметьте: Иисус ничего не сказал о бессмертной душе! (Иоанна 5:28, 29). Как же верны эти слова! Действительно, кто помнит своих предков двух- или трехвековой давности? Даже их могилы часто находятся неизвестно где или давно заброшены. Означает ли это, что для наших умерших близких не существует никакой надежды? Вовсе нет. Если Иисус сказал, что будет воскресение, так оно и будет, он выполнит волю своего Отца Иеговы.
Когда Иисус ходил на поклонение в Иерусалим, он останавливался у своего друга Лазаря и его сестёр Марфы и Марии. Но однажды Лазарь умер. Вот что по этому поводу пишется в Иоанна, глава 11:
17Когда Иисус пришёл, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. 18Вифа́ния же была недалеко от Иерусалима, примерно в трёх километрах, 19поэтому утешить Марфу и Марию, скорбевших о своём брате, пришло много иудеев. 20Когда Марфа услышала, что идёт Иисус, она вышла встретить его, а Мария осталась дома. 21Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. 22Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». 23Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». 24Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». 25Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?» 27Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир». 28После этих слов она пошла и позвала свою сестру Марию, сказав ей втайне от других: «Учитель здесь и зовёт тебя». 29Мария, услышав это, поспешно встала и пошла к нему.
30Иисус ещё не пришёл в деревню, а был там, где его встретила Марфа. 31Иудеи, которые были с Марией в доме и утешали её, видя, что она поспешно поднялась и вышла, последовали за ней, думая, что она идёт к памятному склепу, чтобы плакать там. 32Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев его, пала к его ногам и сказала: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы». 33Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, 34спросил: «Где вы его положили? » Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». 35И у Иисуса потекли слёзы. 36Тогда иудеи стали говорить: «Смотрите, как он был дорог ему!» 37А некоторые из них говорили: «Неужели он, открывший глаза слепому, не мог сделать так, чтобы этот человек не умер? »
38Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. 39Иисус сказал: «Уберите камень» . Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня». 40Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога?» 41И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». 43Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» 44И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт» .
---------------------------------------
Из этого сообщения видно, что Лазарь будучи мёртвым четыре дня находился в небытии, как бы спал без сновидений*. Воскресив Лазаря, Иисус, кроме прочего, показал что таким же образом он воскресит миллиарды людей в будущем восстановленном раю.
---------------------------------------
*То что во время "клинической смерти" пациенты, согласно врачебного слэнга, "видят мультики", объясняется, вполне физиологическими причинами.
---------------------------------------
Если хотите встретить своих умерших близких, Свидетели Иеговы расскажут вам, что для этого нужно сделать.
---------------------------------------
"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5).
Температура окружающей среды, разложение, вонь...
Он возвратился в прах. "Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:6)
"К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды" (1Фессалоникийцам 4:13).
Иисус Христос — «воскресение и жизнь» , поэтому он исполнит свое обещание и вернет к жизни «всех, находящихся в гробах» (Иоанна 5:28, 29; 11:24, 25)
после смерти Энергетическое тело человека, которое состоит из 7 чакр ( в разных школах по разному) начинает чистится (как бы уходит в чистилище) , в течнии примерно 40 дней затухает чакра муладхара, потом теряют свои вибрации свадхистана и манипура, примерно процес длится до 20 лет, остальные 4 чакры проходят процес "чистки", чем дольше этот процесс, тем здоровее рождается челловек в следующем воплощении. Ежели по какомто случаю энергетическое тело не успевает пройти чистку даже в течении 40 дней, в таком случаи рождается инвалид. И потому можно с твердостью разсуждать, что человек после смерти превращается в духа с сознанием (подобным на сон человека, с помощью него может "приходить " к нам в сны ) и енергетическим телом.
Ох, Александр, непростой у Вас вопрос.. . Чтобы не говорилось в ответ на него в священном Писании или еще где, мы не сможем в этом убедиться лично, пока сами не покинем сей Мир.. . А покинув.. . Уже не сможем об этом рассказать...
А ты проверь себя. Уходят в уединения для того, чтобы приобрести благо, а ты сидишь и сетуешь "скучно",вот это и есть, твоя загробная ЖОПА.
Посмотрите на сайте Предание. ру в видеоархиве лекции Осипова А. И.
Апологетика (курс 2007-2008) 27пункт. Жизнь после смерти.
Возможно это даст вам ответ. Также пишу и для Пробегала МИМО..!!) ) На этом сайте в принципе найдёте ответы на все вопросы жизни.