Религия, вера

В каком состоянии находится человек после смерти?

Смерть, это противоположность жизни. Его не существует нигде ни в какой форме.
Быт 3:19 ...ибо прах ты и в прах возвратишься.
Екк 9:5 ...мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Петр Курчавов
Лучший ответ
Ощущения непередаваемые.
умру - напишу!
Человек был Создан по Образу Божию и также триединен. то есть состоит из тела, души и духа. до второго Пришествия и воскрешения в прежнем теле, которое станет нетленным тела насильственно отлучено от души и духа
В дифференцированном.
Ilmira Kz
В виде мощей .
поживем узнаем
OK
Oybek Karimov
часть человека ( тело и разум) умирают...
а сознание переходит в более тонкий мир энергии, до следующего воплощения...
Покидает телесную оболочку на время, но не может покинуть оболочку Планеты Земля.
Ирина Михайлюк
если в нем была Душа, то Воссоединился с Богом.
Наталья Собко
В сознательном состоянии...
«Некоторый человек был богат; одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача; и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий, и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его. И, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего; ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но, если кто из мёртвых придёт к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят»
(Евангелие от Луки. 16: 19–31).
Спит
А в каком состоянии находятся до рождения, в таком и после смерти
Писание, объясняет это так
Быт 3:19
прах ты и в прах возвратишься.
В состоянии полной разобранности. То есть, ни в каком. Человек после смерти исчезает. Тело без сознания - не человек. Энергия сознания (самскара) - тоже не человек.
Shohista Nizamova
Из праха в прах - исчезает.
Mad Joker
В мёртвом
в виде духовной энергии
В бессознательном, по сути человека уже нет:

"Не полагайтесь на князей, на человека, который не может спасти. Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ЕГО МЫСЛИ" (Псалом 145:3,4).
Тело человека состоит в среднем на 75 % из воды, и из органических веществ в которых помимо воды также присутствуют химические вещества: углерод (~18 %), азот (~3 %), и в меньших концентрациях сера (S), фосфор (Р), калий (К), хлор (Сl), железо (Fe), натрий (Na), кальций (Са), магний (Mg). Вывод: тело человека в основном состоит из воды (H2O), а вода из соединения между собой водорода и кислорода.
Вода имеет свои циклы, то есть переход из одного состояния в другое. Испаряясь на земле вода из жидкого состояния переходит в газообразное состояние и поднимаясь вверх пары воды достигая отметки в 0 градусов превращаются в крошечные кристаллики льда или снежинки (твёрдое состояние). Когда они вырастают до определенного размера (ведь на них все время оседают - конденсируются пары воды), они начинают падать вниз. Дойдя до слоев воздуха с плюсовой температурой снежинки тают и превращаются в капельки воды. При соударениях они сливаются в более крупные капли и начинают падать быстрее.
Подведём итоги: вода переходя из одного состояния в другое, от жидкого в газообразное (пары воды), потом в твёрдое (кристаллики льда), а потом обратно в жидкое состояние проходит один цикл, и эти циклы следуют одно за другим. Жизнь это движение, вода течёт, человек движется. Вода перестала течь (для человека остановка смерть), сменилось состояние, а следом за сменой состояния сменилось направление (вертикальное), потом соединение в "облако "(скопление) и снова другое состояние, а потом возвращение. Человек это тело и душа (весь накопленный опыт и знания). С этим же накопленным опытом и знаниями наступает время возвращения на землю для последующего накопления опыта и знаний и его применения.