Религия, вера

Христиане, в каком теле мы находимся после физической смерти до Судного Дня?

1 Коринфянам 15:35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?1 Коринфянам 15:40 Есть тела небесные и тела земные;1 Коринфянам 15:44 Есть тело душевное, есть тело и духовное.Ну, из какого уйдут и в каком придут понятно; а вот в каком теле находятся в ожидании Судного Дня?- вопрос :-)
Женя Мишуров
После смерти человека, его земное тело отдают земле.
А духовное тело человека, временно переселяется в небесные обители.
Вспомните как Господь сказал: "У меня много на небесах обителей".
Когда прийдет Судный день, тогда все будут взвешены.
Удачи
Алексей Подборнов
Лучший ответ
Елена *** А душевное куда девается?
В духовном. Вы сами ответили на свой вопрос.
Алинка † Это придут в духовном, а сейчас в каком (между смертью и Судным Днём)?
Желательно бы обосновать ответ :-)
Оксана Богданова хватит нести бред...никто не знает этого...
Ни в каком. Тело разлагается, превращаясь в прах. Но для Господа это не проблема. Он воскресит нас в своё время. Одних - для жизни вечной, другие, увидев того, Кого они ненавидели при жизни, погибнут. А Иисус пересотворит землю. Она опять станет такой же прекрасной, какой была при её сотворении.
Erlan Adilbekov
До Судного дня в Раю будут наши души, точно так же и в Аду будут только души. И только во время Суда произойдет перевоплощение и все люди получат физические преображенные тела.
Ни в каком ибо души ожидают воскресения из мертвых после же воскресения души обретут новые не тленные тела подобно прославленному телу Иисуса, НО СТЕПЕНЬ СЛАВЫ будет разной
Алинка † Тогда, что такое, по-вашему, Душа, если она может существовать без какого-либо тела???
Алинка † Вы игнорировали:

1 Коринфянам 15: 44
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Не будет никакого тела, только душа, а как выглядят души.. . Вы можете представить себе пятимерный объект? Я нет.. . Кстати, я не имеюю ввиду, что души - это пятимерные объекты, просто пример, а как они выглядят, люди представить не способны.
вы знаете, оттуда ещё никто не возвращался... так что никто не может сказать в каком там теле человек...
Диана ***
Спит душа смертным сном. и ничего не делает. Ни думает, ни летает, ни пугает никого...:) Она просто записано в Книге Жизни у нашего Творца и больше от нее ничего не требуется....:) До Всеобщего Воскрешения. А дальше вы уже знаете...:)
Мы летаем, невидимками и в невесомости.
A*
Angel *