1. “Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому” (Евангелие от Иоанна, 9:6).
2. “Иисус, отведши его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и воззрев на небо, вздохнул и сказал: “Еффафа”, то есть “отверзись”” (Евангелие от Марка, 7:33-35).
3. “Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему в глаза, возложил на него руки, и спросил его, видит ли что? Он, взглянув, сказал: “Вижу проходящих людей, как деревья”. Потом опять возложил руки на глаза и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно” (Евангелие от Марка, 8:23-25).
по моему если всемогущ достаточно сказать слово, захотеть или подумать и оно сбудется
Религия, вера
если Христос всемогущий, почему он тогда исцелял таким странным образом?
для показушности. иначе никто ни чего не заметил бы.
Во первых он не Всемогущий, Он Могущественный. А что касается его методов исцеления то вот что вам скажу, -Иисусу было важно исход исцеления, а не удивление свидетелей. Он понимал что резкое улучшение здоровья может навредить. Вот вы говорите что исцеления должны были быть быстрыми, но на самом деле Иисус предпочел в таких моментах иметь ввиду физический закон.
Не смотря на то, что Бог Всемогущий, он создал нашу Солнечную систему на протяжении десятки тысяч лет, а всё потому что, -дал физическому закону сделать своё дело)
И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Странно это для тебя.... Если бы Христос решил бы исцелить тебя, но, наверное, нашел бы более вразумительный способ твоего вразумления. Например, таким как ты Господь попускает смертельные и неизлечимые болезни или посылает таких как ты в зону военных действий. А, на войне нет людей неверующих. Там для тебя будет так страшно, что забудешь свой троллинг навсегда и будешь жалобно стонать: "мама, помоги мне" или "Господи, спаси меня, грешнаго"! Таких как ты вразумляет только смертельная опасность, больше ничто!
Это приколы евангелистов, а не исцеления. На самом деле Иисус "лечил"профессиональных нищих, которые видели, слышали и бегали не хуже других. Этих "нищих"готовили с детства и они приносили неплохой доход в свои семьи. Иисус требовал с этих нищих часть дохода, а кто ему не отдавал эту часть, то тут же прозревал, начинал слышать, хромые убегали, прокажённые очищались и т. д. В евангелии от Иоанна показательный тому пример. Иисус одному такому "слепому" пытался песком оттереть глаза от грязи, а затем попросту отправил его помыться.
Лера Конобевская
Зачем так утрировать и искажать? Все читали про исцеления.
А что в этом странного? - Бог делает что Он хочет, когда Он хочет и как Он хочет - именно потому что это Бог. И не человеческие правила, традиции и установки определяют действия Бога, а наоборот - наши действия должны всегда определяться Божьими правилами и уставами.
Мало ли, что люди решили, что это некрасиво, нехорошо или неприлично - А Бог захотел так - и что? Кто прав?
Бог всегда прав!
________________________
Что-же касается нашего принятия или непринятия Его правил, то в этом-то и заключается наше смирение или проявление нашей глупой и бестолковой человеческой гордости перед Ним.
Бог всегда прав!
________________________