Религия, вера
Христос воскрес? - Почему он исцелял мёртвых, а сам ожив, ходил искалеченный? (стигматы, порезы копьём итп)
Не странно ли это. Судя по библии он имел способность оживлять уже погибшие нервные клетки организма, а сам пугал окружающих своими ранами, после своего восстание из склепа, для показухи что ли? Ну правда ведь, библия очень странная книга, можно читать сказку про курочку Рябу и убедиться в логичности действий персонажей, однако никакой логики в библейских произведениях нет. Или я может чего не понимаю? - Но тогда пожалуйста постарайтесь объяснить.
Это лишь сказка, в которую верят миллионы взрослых детей (и это не есть плохо)
чтобы уверовали, что действительно Он Иисус Христос воскрес
Потому что есть Фомы, которые без этого не уверуют )
У него кончилось колдовство.
В Евангелиях об этом говорилось, что оно иногда кончается. К примеру до него дотронулась одна тётка. И колдовство сразу пропало.
А здесь ему нужно было еще поднакопить колдовства, чтобы улететь н6а небо.
Для уверения Фомы: он ведь желал "вложить персты свои в раны Его".
тогда и кина бы не было... врубаешься?...)))
шрамы остались как знаки. чтобы ученики убедились что это их Учитель.
Ну ты блольше уши (или глаза) разворачивай и ведись на это
Верунам логика не нужна.
Нет, успокойтесь. Христа воскресил Бог. А раны нужны были для доказательства.
Вы всерьёз думаете, что, когда Иисус встретил учеников по дороге в Эммаус, он был в ранах и ссадинах, и всю дорогу ученики шли и с ним спокойно беседовали, даже его не узнав? (Лк24:13-43) Или во многих других случаях, когда Мария приняла его за садовника, или когда явился им в Иерусалиме и показал руки и ноги, ни слова о ранах. Только в одном-единственном случае, ради Фомы, он это сделал, чтобы тот поверил (Ин20:24-29)
Не дано тебе понять Библию, Христос ходил с ранами, чтобы показать их Апостолу Фоме сомневающемуся, что и сделал.
Для Апостола Фомы. Без доказательств он не верил.
Согласно Библии Иисус был воскрешен в духовном теле, а потому искалеченным никак не мог быть. "Христос... однажды пострадал за грехи наши... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (в духе) "(1 Пет. 3:18)
После воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике. Но они НЕ ВСЕГДА СРАЗУ УЗНАВАЛИ ЕГО. (Луки 24:15—32; Иоан. 20:14—16) Однажды Иисус, желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но в этом случае он неожиданно оказался посреди учеников, хотя двери были заперты. (Иоан. 20:26, 27). Иисус не мог этого сделать в физическом облике, да еще и ходить с такими ранами в теле. Очевидно, во всех этих случаях Иисус, будучи в духовном теле, лишь принимал человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми. Делал он это для того, чтобы укрепить веру учеников, и рассеять любые сомнения в том, что он действительно воскрес (в случае с Фомой например, Фома бы не поверил, как он сам говорил, если бы не увидел своими глазами).
Алексей Угренинов
ну нет - ладно тут духовное, это понятно, ну а как он возвратил зрение лазарю? Ведь если у человека катаракта, бельмо, разрушенный кристаллик - ему операция нужна, современная. Ну о каком духовном восстановлении тут может идти речь, когда человек ослеп и восстановил зрительные функции?
Дружище читай библию и сам все поймеш.
Алексей Угренинов
прочёл и ни хрена не понял, вот по этому и задаю вопросы