Религия, вера
Мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем... А что с неверующими?
Мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами» 1 Фес. 4:16-18
Даст то Бог нам всем попасть в Новый Иерусалим! Но для этого нужно жить по Заповедям Господа Иисуса Христа, которые написаны во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. И посещать Церковные Таинства и Богослужения.
Все грешники будут в озере горящем огнём и серою, вот так говорит Господь Иисус Христос:
40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Матфея 13: 40-43)
трудно быть безмозговой.. и те и те умрут одинаково-и безмозговые веруны и безмозговые атеисты.. Христос-это путь, а не мэкание..
Халила Уразова
Вижу безмозговым дубовиком быть легко!
Воскресение это осознание того, что смерти нет и придется рождаться снова и снова для эволюции, восхищенная вы наша. Тупо верующие в сказки умрут первыми.
Халила Уразова
Что же будет с Вами не расскажите?
Книги, нам следует помнить, являются не более чем указательь
ными столбами на дороге к мудрости, что делает нас свободными.
Той мудрости в самих книгах нет. Ведь А т м а н, который нам
необходимо постичь, находится внутри, не снаружи.
Неверующие будут воскрешены для второго (последнего) суда.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:11-15)
Павел Зубрин
Власть не имеет права смотреть на людей, как на холопов. НАШ 28.01.20: https://youtu.be/Lo9EBNUpNX0
Халила Уразова
(Откровение 20:11-15)
Неверующие НЕ будут воскрешены, т. к. они НЕ записаны в книге жизни!
(Откровение 20:11-15)
В Библии нет четкого и прямого указания, что будет с неверующими... Только ясно, что умершие неверующие вместе с верующими воскрешены еще не будут (Откр. 20:5)...А уничтожены будут те, кто пойдет вместе со зверем и лжепророком, чтобы сразиться с Сидящим на коне (то есть Господом) (Откр. 19:19) а зверь и лжепророк будут живыми брошены в озеро огненное... А остальные неверующие, возможно, будут оставлены живыми на Тысячелетнее царство (но не царями)... до его окончания...
Халила Уразова
Вы пишите:... неверующие вместе с верующими!? Нет такого в библии! Откр. 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Откровение 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
Жизнь-это дар Божий, а Бог свои дары назад не забирает.
Халила Уразова
Прит. 19:5«Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется».
А, что мешает стать верующим?
Халила Уразова
Все неверующие - это потенциальные верующие! Надо обратиться к Иисусу, признать себя грешным, раскаяться в своих грехах, и признать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Юрий Майстренко
Согласна.
Вы считаете себя живыми? Вы есть мертвые. И мы живые ждем, когда Вы очнетесь. Не правильный вопрос - "А что с неверующими?" Неверующие живые. Вы считающие себя верующими - мертвые.
Халила Уразова
Мертвые во Христе воскреснут прежде. Это кто? Это те кто УМЕР, но они верующие!, поэтому они мертвые во Христе и они ждут пришествия Христа! Они то и воскреснут ПРЕЖДЕ, прежде оставшихся в живых во Христе (верующих) Неверующие погибнут, они и есть мертвые! Дело не втом, кто себя как считает, дело в том, кто с Христом живет!?
Они на земле останутся