Религия, вера

Посещал вчера больницу, столько скорби, столько страдания, а они радуются: Христос Воскрес! Почему?

Потому что Христос Воскресе!
претерпевший же до конца спасется.
Natasha Slobodenuk
Лучший ответ
Страдать - вести поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации, ибо 2Кор4, 17
Вы, видимо, о мучениях, а не о страданиях.
Наталья Жуковская Матф.16:21 "С того времени Иисус
начал открывать ученикам Своим,
что Ему должно идти в Иерусалим и
много пострадать от старейшин и
первосвященников и книжников, и
быть убиту, и в третий день
воскреснуть."
Какой поиск вёл Господь наш Иисус Христос и какой выход из ситуации придумал Он? Не надо цепляться к словам, это не продуктивно.
а врать тебя в церкви научили или с детства привык ?

"Сотни и сотни тысяч людей, и может, мы узнаем точную цифру" - и это из 140 миллионов? не густо....
Наталья Жуковская Я нужды лгать не имею, без пятнадцати двенадцать в ближайший храм попасть не смог, пришлось ехать в собор, но и огромный собор был забит, на страстной седмице посещал разные храмы, все переполнены! С нами Господь!
тут все просто) чем хуже положение народа, тем большее количество людей подвержено влиянию прохвостов на доверии. . Вот и ломятся в ваш лохотрон толпы..
Наталья Жуковская Нет никакого лохотрона, войди и увидишь.
Было бы на много больше радости и пользы если бы Христос не воскрес, а жил среди нас. Да и больных и страждущих было бы на много меньше. Так что я не вижу повода для радости. А Кирилл и ему подобные просто спекулируют на вере, выставляя себя святыми владыками. Мир уже пережил помазанников Божьих, даст Бог переживёт и ,,Святых отцов".
Лена Утюмова
Наталья Жуковская Иисус ВОСКРЕС и ПОСРЕДИ нас!
Человеку нельзя постоянно находиться в скорби и печали. Особенно больным, депрессия и апатия угробят остатки здоровья. Надо радоваться, и чем надуманнее повод для радости - тем лучше.
Valentina Nikolaevna
ну это уже вообще полный бред! !
вы без конца ревёте над больными и страдающими и причитаеите им: "Вы все умрёте уже скоро и ваше положение беспросветно!!!! "???
Наталья Жуковская Володя, МЫ ВСЕ УМРЁМ, ЭТО ФАКТ. Но некоторые ВОСКРЕСНУТ для Господа, а некоторые для ада. Это важно.
Уже цитировал: "благополучие -кладбище духа", соответственно обратное-...