Религия, вера
Как вы понимаете слова Христа "кто посмотрел на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал"? Что говорит ваш опыт?
тнтересно, как можно контролировать подобную мысль, она сама возникает, неоткуда
он говорит, что цитируемый автор ненавидел женщин. .
либо психическая травма, либо проблемы ориентации.
Духовно - это так, но не всегда это переходит в воплощение. Потому конечно же многое зависит от массового сознания и социального бытия. Например, в Стране Советов интимные отношения были личной тайной, а массовое сознание выше желудка и пупа, сейчас все низменное и несправедливое вознесено, а то попрано. Потому в этом духовном свете ада, массовое мировозрение тлетворное и его несут со всех СМИ!
еще не успел
Это означает, что бог накосячил: создал вожделение, а пользоваться запрещает. Нет?
Если я посмотрел на чей-то аватар в интернете, то максимум, что я могу сделать, это подр*чить, а не "прелюбодействовать" )
это верно
Когда цитируете, приводите цитату ПОЛНОСТЬЮ "..тот уже прелюбодействовал с нею В СЕРДЦЕ СВОЕМ".
Значит у вас уже созрел план, ну с ,,корошек, , и вы уже начали мечтать, вот так и делают грехи, примеров много. Возмьмите хотя бы любы е преступления, когда человек готовиться к ним.
да со всеми прилободеяню )
Если посмотрел с вожделением, а вожделение "вот бы мне ее на ночь", то до самого полового акта рукой подать. Фактически ты уже встал на путь прелюбодеяния.
Я смотрю "с вожделением" на всех женщин!
Это грех? Пусть! Это лучше, чем "вожделеть" деньги, власть, войну (быть этаким Рэмбо и всю жизнь провести в окопах) .
А Иисус, судя по Писанию, женщин не знал, - боялся? - или был гомиком, импотентом, на почве эпилепсии и психопатии.
Увы для меня он, в данном вопросе, - не авторитет.
Опыт говорит, что это типовой манипуляционный приём для удержания паствы в статусе безмолвного стада
так и есть
У меня воображение хорошо развито, один художник хотел меня научить писать картины, я бездарь, так себе смотрю порнографию.
По исламу это тоже грех зина - прелюбодействие есть грех зина разных видов к примеру зина глаз это с возбуждением смотреть на того кто тебя возбудил если он тебе не муж или не жена или же зина тела - это лиуат то есть анальный секс хоть с кем хоть с мужем или женой это сихак то есть все что связано с лесбиянством и так далее.