Религия, вера

Какие хорошие поступки по отношению к людям совершил христианский бог Саваоф?

Дарья Дивак
По отношению к людям Саваоф - фольклер.
Николай Марцинкевич
Лучший ответ
Ты ему премию выписать решил?
Саваоф- это титул- "Иегова воинств".
Иегова-БОГ ВСЕВЫШНИЙ, Творец. Его признают только истинные христиане.
Создал ЗЕМЛЮ, вселенную. Поместил там человека для радостной вечной жизни. Но люди не проявили любви. Тогда Бог решил другим методом исполнить свое намерение в отношении земли и человечества. -через царство Бога во главе с Христом уничтожить продажное человечество, уничтожить ложную религию и восстановить мир и справедливость. для тех, кто любит праведность. Землю очистит от зла, экологических проблем. Люди на ней будут жить вечно, не умирая.
Сегодня миром не Бог правит.
ну вот живем без катаклизмов
Юрий Жданов
Это уже по счёту второй Бог у христиан.
С книги Исайя ВЗ Сатана называет себя уже Саваофом.

Такую тень на плетень навёл, ужас, а верующие оправдывают, всё принимают за чистую монету.
Он Вас создал!
Вам этого мало?!
Макар Разумов
Дарья Дивак Создал - не есть положительный или отрицательный поступок.
учи матчасть.
христианский бог- исус христос, он же отец, он же святой дух!
А то слово, что ты обозначил- христианское искажение совсем другого...
Данил Галако
Дарья Дивак Сам матчасть учи)))))
Христианского Бога зовут Троица, а не Саваоф. Саваоф это имя только Бога отца согласно православии.
А ответ на ваш вопрос есть в Ветхом Завете, Саваоф многое сделал для евреев, даже согласно Библии послал даже Иисуса 9мир ему) исключительно для евреев.
Сергей Мошлат
Он их создал и поселил в раю, но им этого оказалось мало...
Сергей Ткачук