Религия, вера

если я буду следовать всем заповедям библии, моя жизнь улучшится ?

Ведь в современном мире всё построено на лжи и эгоизме, разве можно добиться успеха следуя заповедям библии ?
"Всех заповедей" в Библии действующего Нового Завета всего две... .

Изменения происходят при не просто формальном, внешнем соблюдении заповедей, а при искреннем отношении пред Богом.

Изменения жизни начинаются с изменения самого человека.. . Изменяется образ мышления человека - изменяется образ жизни человека.
Анна Пимшина
Лучший ответ
Анна Пимшина Если мы начинаем стоять на Слове Божьем - на Его заповедях, то Сам Бог будет стоять рядом с нами. И поможет нам даже среди самых развращенных грешников. Как Он помогал Ною и Лоту
В физическом плане - не факт.
Но что важнее? Физически мы все умрем, а становится пригодным для вечности важнее.
Vladimir Dobliasevic
Следуйте, только оставьте мне свое имущество в доверительное управление, оно вам больше не понадобится
Алеся Пелих
Если соблюдешь все заповеди Божьи и верить будешь, будет тебе достойно в следующей жизни после смерти, а про эту жизнь не переживай, она временная и трудная.
твоя жизнь улучшится если ты сам себя будешь уважать - за дела, которые ты сделал, за решения, которые ты принял.

а если будешь по библии всю жизнь - то оглянешься как-ниудь и ужаснешься. все по подсказке, все не сам. оно тебе надо?
[Евр. 11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Аня Гордяйкина
Конечно улучшится, зря разве написано:
Исаия 48:17, 18: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
# Bardachok
Вот как выразил свои чувства псалмопевец о законах Бога: " Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; И раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда. " ( Псалом 18:11,12)
Почему законы Бога дороже золота и приятней мёда? Потому что только исполнение этих законов поможет сохранить жизнь человеку навечно.
Смотря что вы подразумеваете под успехом? ? Если только материальное и власть, то придется лгать, воровать, в общем добывать нечестно.
Если же хотите добиться успеха с точки зрения Бога, то его можно добиться, только поступая честно.
Миллионы людей живут по заповедям Бога каждый день, и не голодают, не ходят оборванные. Даже в этом нечестном мире можно заработать честным трудом на необходимые вещи.
Максим Шапов
Вопрос, для чего они были написаны и почему. А главное, к чему стремимся.
Dina Bib
Если человек всегда пил грязную воду, а потом нашёл источник с чистой водой, то потом он уже не хочет пить грязную. Так и с Библией - научившись жить по её нормам, человека уже не тянет к прежнему образу жизни. Но чтобы это понять, нужно эту чистую воду, хотя бы попробовать. Свидетели Иеговы помогают людям изучить Библию.

https://www.jw.org/ru/беспл атное-изучение-библ ии/
попробуй начать с одной заповеди
Kaxa Korganashvili
в начале изучите все религии, и сделайте осознанный выбор в Бога.
Подходите к вере с разумом а не на эмоциях и чудесах
Иришка ***
улучшится жизнь патриарха! твоя нет !
следуя заповедям можно добиться внутренней гармонии, а не внешннего успеха, но это дано не всем
Заповеди религии, это законы установленные Богом для процветания всего человечества. Проблемы не в заповедях, а в недостатке желания следовать им, в ложных толкованиях, искажающих истинный замысел Верховного Законодателя. Вера без следования, как и следование без истинного знания, не решает проблем, а только создаёт новые. Чтобы решить все проблемы жизни, нужен истинный духовный учитель. Следование заповедям под его руководством, даст совершенный результат.
верьте самое главное!!!! верьте!!!!
Алена Канева
если верить библии - то наоборот ухудшиться, но как там же написано это ухудшение есть великое счастье :-)))
ибо если ты тут на земле живешь хуже всех - то будешь лучше всех жить в раю :-)))

такой бред если честно :-))))))
Ты станешь слабоумным!
Stels Stels
Если веришь-непременно!
будешь празновать и веселится в этой жизни будешь страдать в следующей, если же ты по потеешь в этой жизни будешь рядом с Богом в следующей жизни!
А по-моему Библия тут не причем. Есть что-то важное, что гораздо ценнее всего остального. Наша душа выше всех библейских правил. неважно кто сказал что это не правильно, важно сделать так как правильно, потому что я так чувствую...