Бог, идеально сотворивший все сущее во вселенной – небо и землю, зверей и птиц, день и ночь, мужчину и женщину, — видимо все же совершил, по мнению IT — христиан, ряд существенных ошибок. Ну почему, вместо того чтобы сделать на седьмой день пятый Айфон, для связи с самим же собой, — он отдыхал? Твиттер, каждой овце стада Христова, значительно бы упростил жизнь страждущих и, несомненно, увеличил бы их количество. Узко мыслил Господь, по версии продвинутых верующих! Подумаешь – вселенная, вечность, красота, любовь, — это каждый может! Ты попробуй, Творец собери миллион просмотров на You Tube.
Сына своего Иисуса Христа, почто отправил без упоминания об этом вконтакте, на оскверненную грехами землю, где был он невинно убиен? К чему такие сложности? Блогеры непременно бы организовали пикет у ворот дворца Ирода Великого, с требованием освободить политического заключенного, в светлый праздник пасхи. А Понтия Пилата американцы бы включили в список Магнитского, будь на то воля твоя, изложенная в открытом обращении к народу. И вообще, свое послание людям, надо было оставить в ЖЖ, было бы меньше жертв. И Христос бы не пострадал. Трудно быть богом, без грамотного промоутера!
Неужели нельзя было поместить оригинал Священного писания на своем официальном сайте, и тем самым положить конец бессмысленным межрелигиозным спорам и кровопролитным войнам в ЕГО имя. Многие противоречия были бы сняты, если бы Бог имел доступ к сети! Но отныне никаких проблем не будет, — вера станет виртуальней реальности, мир светлее, а люди добрее. Иначе, зачем еще нужны интернет молебны и электронные свечи? Дело же не в деньгах, правда? Веруй модно, спасись стильно.
Религия, вера
Чему учат чудеса, фокусы, неужели в этом есть высшая справедливсоть, которую проповедуют Христиане?
А мы на все это не обращаем никакого внимания, чего и вам советуем.
Какие чудеса и фокусы вы имеете ввиду, непонятно ?
Чудеса Божьи через Иисуса Христа и Его учеников ничему не учат. Они все предназначены для того, чтобы помочь конкретным людям в их неразрешимых, с естественной точки зрения, проблемах.
А еще чудеса свидетельствуют неверующим людям о благости и любви Бога.
Христос - великий человек, он смог то, что другим не под силу, он не бог, . но он Великий