Религия, вера
Если ученные с помощью технологий добьются бессмертия людей, то что будет с религиями, которые проповедуют жизнь
после смерти. Физического бессмертия скоро добьются ( лет 50). Научатся переносить личность и сознание на другие носители лет так через 90-100.
Даже если теоретически человек сможет продлевать себе жизнь, ни одно государство ни один ученый еще не нашел способ, предотвратить войны, насилие в семье и бедность. Ни один правитель не проповедует ЛЮБОВЬ! самое главное качество! Люди не смогли побороть эти беды сами, а значит, -они бессильны в этом вопросе. Если люди научаться быть бессмертными они начнут выяснять кто из них достоин этого а кто нет. Возможно при таком раскладе убийства будут. А Бог обещает, что все зло будет уничтожено. Этому верить правдоподобнее, чем людям.
"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Бог" (Исаия 25:8)
Библия, например, не учит о жизни после смерти. она учит о предстоящем воскресении умерших. А что люди сами научатся делать себя бессмертными... Ну, в эти сказки мало кто поверит ) Даже обезьяну в человека до сих пор не превратили )
Людмила Рейдер
Это поганая расселовская библия не учит жизни после смерти, а учит жидовскому раю на земле, а в христианской библии написано, что Царствие Небесное - не от мира сего.
Этого не будет НИКОГДА . Через 50 лет население планеты достигнет катастрофических цифр. Какое бессмертие? ЭЛИТА может стать бессмертной, а ей религия не нужна. (представьте китайцы стали бессмертны))))))))))
Такие учёные очень напоминают людей, которые жили сразу после потопа. Они хотели построить башню высотой до неба и хотели прославить себя, а не Всевышнего Бога. Бог разрушил их планы, смешав их языки.
"Затем они сказали: "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли". Иегова Бог спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: "Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга". И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. "(книга Бытие 11 гл. 4-9 ст. )
Всевышний Бог- Иегова ИСТОЧНИК ЖИЗНИ и только Он может продлить человеческую жизнь и поддерживать её так, чтобы человек мог жить вечно. Все планы таких учёных тщетны.
ученные добились лишь одного, как быстрее и изощреннее уничтожить человечество, а не как продлить жизнь.
Попы первыми жизнь продлевать побегут.
если бы да ка бы...
Тогда на земле наступит голод.
этого никогда не случится ибо только Бог продляет или сокращает жизнь
Елена Остен-Сакен
Ага еще только он ее дает и он ее забирает.... Мы все под колпаком.... это же шизофрения!!!
Вот, как только добьются, тогда и поговорим, а то вы сейчас наобещаете, а завтра где вас искать?
Мировое правительство бессмертия не допустит, иначе идея "золотого миллиарда" не состоится. Они и так сейчас людей "прореживают" через войны, голод, эпидемии, климатическое оружиие, а вы - бессмертие...
Бессмертным можно стать, если умирать и отмирать нечему в теле. А пока для смерти работы... непочатый край. Многие от удовольствий не хотят отказаться, ради здоровья и продления жизни, а Вы думаете, что они откажутся ради вечной жизни? Многие живут и мучаются, ради того, что бы умереть и в рай попасть.
сначало добейтесь, но у вас никогда это не получится, ведь смерть вошла вместе с грехом, являясь его спутником. Чтобы уничтожить смерть, нужно сначала уничтожить грех в плоти.
если я придумаю луч, который будет уничтожать атеистов? кто будет сидеть на РВ?
норм