Религия, вера

Предположим что ученные с помощью технологий добьются бессмертия людей, что будут проповедовать религии?

Уже ведь не будет смерти.
Придумают новую религию.
Интересно, а молодость будет тоже вечна? Перспектива ссыхаться и жить как мумия мне не нравится.. ВЕЧНО...)
Светлана Никитина
Лучший ответ
Да, тогда религиям - полная жопа! :)))
Владимир Усик
Василий Максимов Почему же?) Смысл жизни всегда нужен.
есть вещи намного страшнее смерти.

Религии играют на СТРАХАХ... страх = незнание...
Духовная смерть при физическом бессмертии - это истинная смерть. Религия будет проповедовать то же, что и проповедовала. Религия для разумного человека - это спооб преодолеть инертность ограниченного человеческого разума и лучше понять бытие и мироздание. Для глупых людей что религия, что атеизм - палата мракобесия.
Павел Сысоев Перкин, кто тебя в жопу пёр?
скажут что это от дьявола.. засудят за оскорбление верующих..
Всё ещё будет смерть от болезней, ранений, увечий, аварий, убийств.
А, сперматозоид тоже будет бессмертным?!
Руслан Гогин
Религии просто не примут эти технологии. Да и есть ли польза от телесного бессмертия? Я бы не выбрал.
Вадим Давыдов
Бессмертные нищие помрут без пищи
Василий Максимов не помрут ведь они бессмертные
как утилизировать новорождённых
каждая религия на свой лад
не волнуйся, Лариса Анастасия, они, религии, выживут
Виталий Зыков
Будут проповедовать суицид
Ир
Ира
Василий Максимов не получится-мыж бессмертные будем
))) этот ученый уже есть, есть сама технология, есть и те, кто добился бессмертия. Религии как и всегда будут учить людей пользоваться этими технологиями. (другие вопросы на: alekseidgit.ru).
Alim Aimahanov
Татьяна Свистунова И в чём же ты учёный?
Наверняка появятся экстремистские секты естественников, которые станут эдакими луддитами, крушащими технологии бессмертия и проповедующие естественную смерть, потому что только так можно постигнуть бога.
Алена Фёдорова
Биологическое бессмертие - это уже свершившийся факт, необходимо только освоить новые биотехнологии, которые позволят решить данный вопрос. В настоящее время уже выделены бессмертные клетки человеческого тела под названием HeLa. Впервые линия этих клеток была получена 8 февраля 1951 года из раковой опухоли шейки матки пациентки по имени Генриетта Лакс (англ. Henrietta Lacks). И хотя с момента их выделения прошло уже около 65 лет, но они являются столь же юнными, как и клетки у новорожденного младенца, так как время не властно над ними. Сейчас уже известно несколько тысяч различных линий бессмертных клеток, выделенных у человека и животных.
Клетки HeLa производят фермент теломеразу, которая наращивает теломеры на концах ДНК хромосом, что делает их практически бессмертными при последующем делении. Обычные же клетки человеческого тела могут делиться в среднем около 50 раз, а после этого они погибают.
Согласно древним источникам, продолжительность жизни так называемых небожителей, которые ранее посетили нашу землю, составляла несколько десятков тысяч лет, но они также старились и погибали в сражениях. Эти небожители были нашими ближайшими родственниками, так как они могли заключать супружеские браки с земными людьми, приводящие к рождению детей. Об этом свидетельствуют и тексты Ветхого Завета.
Более подробно об этом вы можете прочитать в моей научно-популярной книге ОШИБКА БОГОВ, выпущенной в издательстве Золотое сечение в 2010 году. В ней приводятся очень интересные древние сведения о представителях этой неземной цивилизации.