Йунус
Иона
один из пророков (наби) Аллаха. Он родился в ассирийском городе Нинова (Ниневия) и был послан Аллаху с проповедью к своему народу. Отцом Йунуса был праведник Мета, который обратился с мольбой Аллаху о том, чтобы Он дал ему сына. Аллах откликнулся на эту мольбу и родился Йунус. Он рано потерял своего отца и его растила мать. Йунус отличался своей добродетелью, честностью, праведностью. В возрасте 30 лет Аллах избрал Йунуса своим пророком: «Воистину, Йунус был тоже посланником» (Коран, 37: 139). Несмотря на то, что на протяжении многих лет он вел проповеди среди своего заблудшего народа, впавшего в идолопоклонство, его усилия не привели ни к каким результатам. Он терпеливо призывал их к вере на протяжении многих лет, но они упорствовали. Тогда, потерявший надежду на исправление этого народа Йунус, пригрозив им наказанием, самовольно ушел от них. Тогда Аллах сказал ему, чтобы он немедленно вернулся обратно и продолжал оставаться в среде своего народа на протяжении сорока дней. Йунус покорился, вернулся обратно и продолжал увещевать свой народ. Однако они продолжали упорствовать. Тогда потерявший терпение Йунус, не дождавшись окончания срока, установленного Аллахом, на тридцать седьмой день снова покинул их. После ухода Йунуса на Нинову надвинулись черные облака. Увидев их горожане поняли, что приближается час их сурового наказания за неверие и отвержение пророка Йунуса. Тогда они испугались и стали молить Аллаха о пощаде. Они срочно направились к Йунусу, чтобы признать его пророческую миссию и раскаяться. Не найдя его, они отправились к другому праведнику, который жил в их городе. Тот сказал им, что если горожане не раскаются перед Аллахом, то через два дня все они будут уничтожены. Тогда ниновцы взошли на один из холмов и стали молить Аллаха о пощаде. Затем они искренне раскаялись, уверовали в Аллаха и его посланника Йунуса. Затем они вернулись в свои дома и вернули все незаконно нажитое имущество своим законным хозяевам, поправили все свои дела и поступки. После всего этого Аллах сжалился над ними и простил их. Черные облака над городом стали рассеиваться. Все эти события произошли в день Ашуры. Народ Ниновы стал единственным народом, который вовремя раскаялся в своих грехах и избежал сурового наказания: «Разве хотя бы в одном селении уверовали жители и им помогла вера, кроме народа Йунуса? Когда они уверовали, Мы избавили их от позорного наказания в этой жизни и разрешили им пользоваться [благами жизни] до определенного времени» (Коран, 10: 98) Поняв, что Аллах простил их, радостные горожане выбежали на улицы и стали искать пророка Йунуса. А он в это время снова подошел к Нинове и увидел, что его народу удалось избежать наказания. Однако он не решился входить в город, так как опасался, что его снова объявят обманщиком. После этого Йунус отправился к реке Тигр и сел там на корабль, чтобы отплыть из этих мест, несмотря на то, что Аллах не давал ему такого указания. Проплыв реку, корабль вышел в открытое море и там вдруг неподвижно застыл на воде. Несмотря на все усилия команды сдвинуть его с места не удавалось. Тогда они сказали, что на корабле находится беглый раб, который бежал от своего господина. Для его выявления они, в соответствии со своими обычаями, предложили кинуть жребий. Того, на кого бы он выпал, они должны были выбросить в море для спасения остального экипажа. Тогда Йунус сказал им, что тем самым беглым рабом является он. Однако люди ему ответили, что он слишком благородный человек и не похож на раба. Они стали кидать жребий, и трижды он выпадал на Йунуса. Тогда люди сказали, что, наверное, он действительно в чем-то очень сильно провинился и выбросили его в море: «Когда он бежал [от своего народа] к нагруженному кораблю, то кинул вместе с другими жребий и проиграл, [и он оказался в море] » (Коран, 37: 140-141). В это время оттуда проплывал гигантский кит. (прод. в коммен.)
Религия, вера
Не хочу больше проповедовать религию, интересоваться НЛО, поучать других как жить духовно! Но не получается! Почему?
Юрий Огай
По воле Аллаха он проглотил Йусуса, не повредив его тела: «Его проглотил кит, и он был достоин порицания» (Коран, 37: 142). Таким образом, он оказался в животе это кита живым и в полном сознании. Находясь там во мраке, Йунус раскаялся за то, что был нетерпелив и совершил различные действия, не получив на это одобрение Аллаха. Тогда он обратился к Нему с мольбой: «Нет бога, кроме Тебя. Пречист Ты! Воистину, я был грешником!» (Коран, 21: 87). Аллах принял его раскаяние: «Мы удовлетворили его мольбу, избавили его от беды. Так спасаем Мы верующих» (Коран, 21: 87). После этого Аллах повелел киту выбросить Йунуса на берег. Он оставался в животе кита на протяжении трех, либо семи, либо сорока дней. В связи с этой историей, пророка Йунуса стали называть Зуннун (обладатель рыбы).
Мало ли что не хотите ) Надо - значит надо )
В мистике есть такая притча - не ходи со свечей по углам темной комнаты, поставь ее на стол, кому нужно, сам придет на свет.... sapientis sat
Ирина Дроздова
Верно сказано, но ждать погоды у моря и идти на пролом, чтоб ускорить процесс и спасти тысячи. - Эта игра стоит свеч, а позор от слов безбожников и слепцов ничто так как многие узрят истину и спасутся.
Потому что в тебе ничего духовного нету, во лжи находишься...
Ирина Дроздова
Ты уверена, что права? Я не вижу в твоих словах ничего авторитетного и духовного, а только указательный палец дурака кидающегося словами во все стороны чтоб опорочить любого!!!
Ты не знаешь меня и твои слова ложь!!!
значит пой или рисуй, а может стань призедентом крупной компаний!
Если не получается - задумайтась- почему? Может быть это занятие не для вас?
Ирина Дроздова
Не получается уйти от этих занятий, а не делать заниматься ими!
Учитесь читать не беглым взглядом и видеть смысл текста!
Потому что в этом есть УДОВОЛЬСТВИЕ. Подсознательно чувствовать себя умней/продвинутей других. (по себе знаю. Пройдено) .
Руку помощи ( в том числе и информационную) нужно протягивать только тем, кто В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ! А передача информации духовно неподготовленному может негативно отразиться и на нём и на "дающем".
"...белые солдаты ни куда не спешат.. . белые солдаты МОЛЧА знают своё...." :)
Удачи
НЛО ...и Религия ...какая связь ?
Ирина Дроздова
Всё это свобода для души, выход из этого заблудшего общества и просто общение(дружба) с космическими и духовными сущностями. Многое узнал от них, о них, о себе и про вселенную, про все что хотел узнал. Бывает что-то вообще незнакомое в голове появляется как навязчивая мысль и знание ниоткуда которое объяснило многое, что было непонятно. Думаю, что это Бог и все духовные, инопланетные сущности так передают знания. А ещё их можно увидеть своими глазами, пообщаться с ними когда закрываешь глаза и смотришь, что показывает тьма.
Можно посмотреть на планету или галактику и потом закрыв глаза увидеть что там есть сейчас в той галактике или на той планете.
Можно пожить другой жизнью в другой реальности или побывать в аду и в раю. Можно всё, что хочешь и всё, что дано увидеть и узнать.
А вас просят поучать?
Смирения не развито. Эгоизм требуеться укрощать. Как дресировщик диких животных.
Ирина Дроздова
Ты наверно не представляешь каково это знать что-то хорошее и знать, что многие этого не знают, не хотят знать, но узнав спасутся и спасут других людей. Ты наверно не любил раз готов смириться и плыть по течению. Когда любишь истинно одну единственную и ты не любим взаимно, а она глубоко в душе и без неё хочется только умереть так чтоб никогда больше не снилась эта и любая другая жизнь вообще. Без любимой радости не в радость, без любимой день как ночь и тьма, без любимой цвет теряет краски, смысла жизни нет и вечный ад. После ты просто живёшь и пытаешься сам себя излечить, но не получается от любви излечиться и ты становишься зависимый от чего угодно чтоб только не думать о ней и своей безысходности и вечной жизни где именно её любви не будет никогда. Я жил другой жизнью и любил очень сильно одну, но когда потерял её, то понял, что никакая другая жизнь не заменит мне только её одну. Любовь - это чистота души! Вера - это сила любви! Надежда - это смысл и образ жизни! Опять учу! Зачем?