Религия, вера
почему одевая одежду, вы не ориентируетесь на нормы, проповедуемые религией ?
А давайте будем ориентироваться на нормы военного устава)) Всю жизнь пытаются человека лишить права выбора, тем самым превращая в однообразное и одинаковомыслящее стадо! А ведь каждый -это личность и всё индивидуально !
не обобщайте. у многих народов традиционная одежда и повседневная и праздничная как раз регламентируется религиозными нормами и для мужчин и для женщин. так и в нашей стране было, пока Пётр1 не прорубил окно в европу и заставил женщин перенять европейские нормы.. война была на этой почве, если помните- не все на то согласились. да и сейчас часто бывает, но в основном мусульманки, что идут против общества с его неписаным (или даже писаным) законом о раздевании. Потому что не все хотят угождать Создателю, гораздо легче прогнуться под стереотипы.
7: 26. О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность - лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
Я ориентируюсь на погоду и функциональность одежды. В платьишках ного путаются
П. ч. мне не нравятся мусульманские нормы.
Я ориентируюсь. Красиво достойно, прилично, удобно, уместно.