Религия, вера

Как научиться проповедовать? Хочу истину людям нести об Иисусе Христе. Только сейчас это плохо у меня получается.

Зато в бан хорошо получится
Devil Angel
Лучший ответ
Проповедуют слово Божье не по своему желанию, а по воле Бога, в противном случае становятся сектантами
Похвальное желание.
Как я понимаю, в настоящее время оно почти неосуществимо... Но с Божьей помощью человек может всё! Усердно моли Бога о том, чтобы Он тебя вразумил (наставил тебя на путь истинный).
Только тогда сможешь проповедовать, когда настоящим христианином станешь! А раньше - даже не вздумай этого делать.
Если вы для этого избраны Богом, то вам и даровано все потребное для проповеди. Церковь исполнена даров Духа Святого для каждого служения. Причем с избытком.
Umid Ataev
Начните изучать Библию, тогда сможете делать это как апостолы.
Олеся Шушина
Ну, таким делам обучают в церковной воскресной школе и духовной семинарии. Если хотите избрать путь священника, Вам туда.
Таисия Водяницкая Не, не священника. Хочу как апостолы проповедовали по разным городам и странам, и я так хочу.
нужно уметь убеждать, а для этого нужно самому знать больше других и свято в это верить...
плюс уметь находить подход к людям, знать психологию и даже некоторые азы НЛП.
а как ты будешь убеждать других, если даже сам не знаешь был ли Иисус на самом деле и где этому реальные документальные свидетельства?
Елена Шатайло
Григорий Максымив Кое в чем Вы сильно ошибаетесь.
НЛП сродни колдовству! А колдовство - это тяжкий грех.
Ни к чему проповеднику знать технологию оболванивания людей - именно её использует НЛП.
Он должен от чистого сердца с людьми беседовать, а не "кодировать" их!
Что вы хотите на Самом деле, одному Богу известно.
В евангелии прочитал? Проповедуйте евангелие всякой твари? Ну там же не написано, чтоб всякая тварь проповедовала всякой твари ! )) Ты сначала на ноги встань!
Grish Balyan
Выборы же...
Павел Назаров
Слетай с ним на встречу, получи от него благословение . документу с его подписью. И начинай проповеди читать. А так посодют, как афериста и мошенника
Лучше не надо.