Религия, вера
Нёс ли Иисус Христос в массы христианство разных направлений?
. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14)
Нет конечно, он этого не нес, эт привнесли все это без него и позже, влоть до сегодняшнего времени все ссылаются на его слова, которых он и не произносил.
Христос - часть Троицы.
Православие аспектирует Бога - Отца, Католицизм - Христа, а Протестантизм - Духа.
Христианство, это только ОДНО направление, путь то УЗКИЙ, следуем именно за Христом, причем след в СЛЕД.
Иисус вообще не нёс в массы никакого христианства и христианства не создавал. Он родился, жил и умер иудеем, у которого были несколько иные взгляды на некоторые правила иудаизма. Христианство создал и начал распространять ап. Павел, поэтому новое учение сначала называли по имени создателя - павлианством, паулизмом
Конечно. Католикам он сказал чтобы папа римский продолжал деятельность, централизуя религию. А православные в это время кагор пили и всё пропустили.
Вот и получился раскол.
Втор 5:32 ...не уклоняйтесь ни направо, ни налево;..
Нет. Одна единая Церковь - одна единая вера.
он предоставил это людям, что они успешно и проделывают до сих пор
Исус б-жился, что пришел только к овцам-евреям.
Не успел - прибили его! :))
"Один Господь, одно крещение" (Библия).