Религия, вера

НЕужели: эгоизм, патриотизм, национализм это то чему учил Христос? НЕужели мир не видит яму в которую катится

«Потому что, упорство невежд, убьет их, и беспечность глупцов, погубит их, 33 а слушающий Меня, будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла. » (Пр. 1,32-33)

«Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями, упадет на одном из них. » (Пр. 28,18)
Жумабек Абжанов
Лучший ответ
Твой Христос учил быть рабом и слушаться властей - за что эту религию и раскрутили. Что и имеем...
Сымбат Кабиева как-то он вроде о другом говорил:
31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)
учение Христа и учения людей, как правило, не совпадают
Олег Подрядов
Совершенно верно: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Мф 15:24)
Ерлан Абишев
Сымбат Кабиева Это не верное толкование уже заездило всем уши.
Как тогда понимать это:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

И это:

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
Эгоизм, патриотизм, национализм - это конечно плохо. Но главным источником необъективности по прежнему остается авраамизм.
нет не видит
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога., "-Библия.
Ни в какую яму он не катится. Мир всегда был таким, поверь мне
Николай Новик
Сымбат Кабиева То-то и оно что всегда и давно. Повзрослеть бы людям пора.
Идет война добра и зла. Добро всегда побеждает зло. Невинные люди страдают только
Татьяна Русина Невинных нет.
мир не видит яму в которую катится

=========================================
Какая "ЯМА"???
Ведь мы все только-только выбрались из средневекового дерьма.

Сымбат Кабиева Я имею ввиду нравственную яму. У ненависти нет будущего.
опять эту пластинку завели.. . хватит уже винить во всех наших бедах Бога! Он не виноват что мы слепые, не можем отличить добро от зла.
Сымбат Кабиева так и я о том же:
9. Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, — озарения, и ходим во мраке.
10. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми — как мертвые.
11. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
(Исаия 59:9-11)
''Я даю вам новую заповедь :любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь''. Иоанна13:34,35