Религия, вера

Христос учил быть человечным. Приятно вам жить без Христа, в мире который с каждым годом теряет человечность?

Человечности в мире никогда и не было и христианство ничего в этом не изменило, оно просто не знает, что это означает, а только как попугаи повторяют слова, смысла которых не в состоянии постичь.
Сергей Драгунчик
Лучший ответ
Как не странно, человечность можно развивать только в бесчеловеческом мире, добро проявляется только на фоне зла
Farida Sharifi
Наталия Солодянкина вот вот, кто там жалуется на недостаток человечности? Вывод - в мире стало меньше зла!
Ну-у во-первых мы не бессмертные и глупо вести себя так, как будто смерти нет и мы тысячу лет будет мучится в таких условиях, во- вторых никто не мешает поднять сознание на уровень, где будет понятно почему мы такие и что нам не хватает, чтобы все это изменить, в себе, а в третьих - не нужно ставить себя лучше остальных, превосходство до добра не доводит
Бездельником он был, это точно
Учителей нам и без Христа всегда хватало. А вот примеров маловато. Только коммунисты показали, как надо жить. ))
Елена Нарис
Наталия Солодянкина точно! а чем они от религий то других отличались? Вместо Иисуса - Ленин, примерно те же заповеди, нетерпимость к другим взглядам. Ну может покровавей, хотя как сказать еще
Адлет Молдагалиев Вы знаете, что такое воспитание? Люди коммунистического общества были воспитаны на Христианских традициях. То есть все идеиристианства они выплотиться, только без Христа. А в связи с тем, что это поколение в последующим нас воспитывали без Бога, не дало нам морально нравственных ценностей, мы стали просто разрушать все.
Честно - как по мне, очень хорошая тенденция. Да и в каком месте христианский бог по описанию из библии был человечным, тоже до конца не ясно.

Серьезно, очень хороший прогресс по всему миру, 21 век на дворе, а люди еще из обскурантизма до конца не вылезли, благо есть подвижки.
Нет, но необходимо ради тех, кто живёт без Христа, может они покаются в своём безумие.
Если Вас распнут-нам полегчает?
Валерий Исаев
Это когда это Он учил быть человечным?
Pro100 Mara ))
Юлия Артемьева Евангелие от Иоанна
13:34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
13:35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если
будете иметь любовь между собою.
Евангелие от Луки
6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так
и вы поступайте с ними.
Христа в мире достаточно. И с чего это мир становится более бесчеловечным. Как раз ситуация обратная. Постоянно увеличивается продолжительность жизни. В развитых странах качество жизни растет. Это человечнее когда было по вашему в средневековье? Или раньше? Тут даже обсуждать нечего.
В мире рулят очень огромные деньги.