Религия, вера
Знание без веры бесполезно. Верующие, вы таблицу умножения знаете или верите в неё?
в Библии нет таблицы умножения, значит это от сатаны
Nadejda Polchenko

Есть область знаний ---есть область веры, тот кто пытается эти области смешать в одну ---мало что знает и как правило веры не имеет.
Елена Дмитренко
Злю,но вы же утверждаете что ЗНАЕТЕ бога но продолжаете называть себя ВЕРУЮЩИМИ....
Татьяна Низамутдинова
Костя, этой "Ноувочкоиеснейм", просто злой чел., злой от того, что тупенький от рождения....)))))))))))))))
Я верю в седьмую степень таблицы умножения.
А вы до сих пор счетными палочками пользуетесь?
Елена Дмитренко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/441728160/comment/82249839/
Образованность и религиозность друг другу не мешают
Елена Дмитренко
То что тебе дали образование ещё не значит что ты его получил.Твоего образования не хватило чтоб понять суть вопроса...
Вопрос поставлен не правильно, коль дело до таблицы умножения. Я её знаю и применяю, но веры в бога у меня нет, абсолютно. То-есть знание таблицы умножения мне полезно и без веры. И с другой стороны, вера, без знания этой таблицы вас не выручит, там, где считать надо. То-есть, это вера без знания бесполезная штука.
Елена Дмитренко
Вопрос поставлен правильно.В развёрнутом виде это выглядит так:верите ли вы что пятью пять двадцать пять или вы это знаете. :-)
У сэра Ньютона спроси....)))))))) )
У Ломоносова, Суворова, Циолковского, ..

Елена Дмитренко
Пророк?Ышо один Моисей,да,Сральник?
Я заметила, люди мешают в одну кучу область объективного познания (мир вещей) , и область субъективного познания (человек, его эмоции, интеллект, чувства - сознание короче) .
Если в области объективного познания можно положиться на информацию, добытую другими людьми, то в обласит субъективного познания ничьи слова вам не помогут. Тут нужен опыт. Только опыт может считаться знанием.
Смотря как человек верит. Я тоже верю в Бога, но про квантовую физику люблю почитать и вообще интересуюсь науками для себя. Смотрю документальные фильмы про Вселенную, читаю много интересных научных статей. И не считаю, что наука от нечистой силы. Я считаю, что все научные достижения - это упорный труд умных людей. Лично в моей голове спокойно уживается и Вера, и Наука.
Мне понравился один диалог из фильма "Михайло Ломоносов". По моему в тему.
собственно суть:
- Вы так "считаете"... Это значит, что вы в это верите или вы это знаете?
- Считаю это значит верю, потому что знаю.
собственно суть:
суп отдельно - мухи отдельно
сила ума это одно - сила сердца - другое.
А пословица какая-то натянутая, ее видать долго придумывали, а не из жизни подметили.
многие верующие в десять раз образованнее атеистов
Елена Дмитренко
Людмила Мазаева
что, вот так вот уж и образованнее всех атеистов вместе взятых? как интересно... :)
Да я знаю ))) и не только таблицу. Но и много, что другого. Поверь не все верующие такие глупые как ты -это себе представляешь.
Елена Дмитренко
Ваня,где платье брал?
Знать то знаешь но суть вопроса ты не понял,убожество...