Религия, вера

Вы научились уже не судить людей?

Нет - но стремлюсь к этому постоянно
Анастасия Щербакова
Анастасия Щербакова
71 755
Лучший ответ
Да, научился. Это вовсе не так уж трудно.
Яна Ходосок
Яна Ходосок
95 357
Вряд ли.
Скорее научился не ждать от них ничего сверх того что они могут дать. А по сути может и вовсе ничего особо хорошего не ждать. Не говорю что считаю людей подонками. вовсе нет. хороших всегда больше. Просто не идеализирую, даже не пытаюсь создавать в себе их образы. Ни идеальные, ни какие.

Так что получается мне их не за что особо и винить, а значит и судить. Вот оценить иногда могу. Хотя все больше не отдельных людей, а что то их так или иначе объединяющее. Да еще какие либо явления, как таковые. Сами люди они для меня обычно за рамками. по сути на них табу. В их жизни и головы. их чувства лезть как то некрасиво что ли. Даже активный интерес к тому проявлять. Ну как чужие письма читать.
Не любопытен я к чужой жизни. Кто то вот" подслушивает под дверью". а я "затыкаю уши". что бы не слышать лишнего.
Например имея нередко доступ к чужой личной информации на компьютерах. даже попыток не делаю ее просматривать. не то что сохранять и использовать. Или как то о человеке по ней судить. мне это и неинтересно и неприятно. Хуже подглядывания.

Так что по сути мне не за то особо и судить. Хотя совсем этого не делать вряд ли научился. да и не стремился. Что мне религиозные заповеди. Я ведь неверующий.
Даниил Буянов
Даниил Буянов
89 685
Да я и раньше умел. Если бы не эта религиозность что в церкви получил. Жестоко, до сих пор борюсь. ))
СТ
Сергей Томас
57 559
Это невозможнов принципе! Как можно не осуждать подлеца или убийцу?
Или Вы иначе понимате "осуждение"?
... Саниюша ...
... Саниюша ...
40 880
Даниил Буянов Вообще то что подлеца. что убийцу можно не осуждать.К ним можно быть равнодушным. Не конкретного а вообще. С конкретным все и будет зависеть от конкретных обстоятельств. Но равнодушие вполне возможно. В этом ничего особо хорошего. но это можно и несложно. Например если и не ждешь чего либо иного.Как вариант.
А вот совсем не судить людей вряд ли.
что, по-Вашему значит "судить"???
Лариса Андреева Для нее все едино - судить. Она не понимает, что есть еще рассудительность, как одна из главных добродетелей Христиан. Короче, Викторию критиковать нельзя!
это их кухня, пусть варятся без меня
Олег Компаниец
Олег Компаниец
21 398
Судить-- это значит выносить приговор. Я никого не сужу, но иметь собственное суждение о чем-то или ком-то не возбраняется и даже необходимо.
Рим Гафаров
Рим Гафаров
17 320
Я научился забивать большой и толстый х*й на их суждения и поступки.
Андрей Тиунов
Андрей Тиунов
14 009
Я их не сужу, я их уже приговорил, без суда.
А возможно ли это в полной мере?
Нет еще наверно.. . Но очень стараюсь
JJ
Janis_89 Janis_89
4 646
стараюсь, но жалко не всегда получается
Не люблю, не благодарное это занятие, говорю правду в лицо так быстрее дойдёт к цели
живя в мире, который наполнен гиганским болотом, трудно пройти через него, чтоб незаморать подошвы стоп своих.
МЛ
Максим Лях
2 868
С каждым годом разрыв в осуждении сокращается. Слава Богу!!!
Викуся это моя работа
не судим, но порой обсуждаем это не одно и то же ведь)
Olesya Gumar
Olesya Gumar
476