Религия, вера

Когда и Как человек может научиться никого не судить?

"Не суди и не судим будешь. 2 Когда все с Божьими глазами будешь смотреть.
Станислав Семёнов
Лучший ответ
Лишь познав себя, как вечную душу, вечного слугу Верховной Личности Бога.
Данил Неволин
Girl* как написать чтото, не имеющеее совершенно никакого смысла- у вас надо поучиться
снова сектанты вылезли. к чему бессмысленный хоровод на этом убогом проекте?
сидите в своей секте и там это смакуйте. за пределами вашей секты это больше никому не интересно
тут никого не сагитируете к вам потому, что тут нет никого, кого можно было бы сагитировать
Vel Bag
Когда понимаешь, что у каждого человека своя жизнь, которую он проживает. Ну, типа как растение- кого то посадили в благородную почву, какое то в песок, кто- то из под асфальта пытается прорваться...
избавляться от критического настроя.
не судите и не будьте судимы...
Проявляя милосердие в повседневной жизни мы будем терпимо относиться к недостаткам других и не будем слишком придирчивы.
Иисус учил:" Перестаньте судить."
А почему?
"Чтобы не быть судимыми" (Матфея 7:1,2)
Наверное, когда осознает, что тем же судом, которым он судит других, будет судим сам
Как?
Иисус показал как.
Замечать свои ошибки и работать над ними:" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матфея 7:1-5)
Когда?
От каждого лично зависит, когда человек захочет жить как учил Христос.