Религия, вера

А Вы уже научились никого не судить, в т.ч. - себя?

да. но это не может быть законченным процессом.
настрой. а настройки сбиваются и необходимо корректировать.
Наталья Гражданкина
Лучший ответ
стараюсь
Maksim Nayden
Почти.
Али Биев
Себя в первую очередь))
Я научился не следовать человеческим преданиям, формирующим запрет там, где его нет.
И написал статью на тему суда:
https://dzen.ru/media/id/5decf4f486c4a900b03d35a0/ne-sudite-gore-vam-5efec62ded0777777df4cf87
Даша Курочкина
Да,конечно.
Нужно познавать Бога ,и тогда не будешь судить.
Бащня Ната 85
Ну, что поделать?
Зародыши Детей,
зачатые и зарожденные из СПЕРМЫ ОТЦА то 9 месяцев жили в женском половом органе Мамы,
и через 9 месяцев родились и вылезли своими лицами с открытым ртом в слизи из женского полового органа, в который Отец Общих Детей брызгал своей спермой?

Ну, как бы не хочется постоянно об этом напоминать Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира из разных стран на территории их стран и ОБОРОТНЯМ В ПОГОНАХ, которые крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес.

Если только САМИ ВЫПРОСЯТ ЭТО СКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ НАПОМНИТЬ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,
чтобы этим вдохновить Изнасилованных по беспределу Воров в Законе и Криминальных Авторитетов
НЕ СОВЕРШАТЬ САМОУБИЙСТВО,
А ЖИТЬ, СОХРАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, создавать пользу и радость Людям и Себе, помогать найти Всех Детей, которых спасли во время время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
помогать разблокировать Систему и создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, помогать открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
А я юридический факультет не заканчивала, чтобы этому учиться.
Славэн Вырлан
да, я всех простила, в том числе и себя
Нет. А зачем? Христиане судят судом праведным.
Сергей Витальевич Кривинцов А как отличить праведный от неправедного?
Ну если с другими иногда получается, то с собой значительно труднее.
Да.
Это процесс постоянный. Наше несовершенство мешает объективно подходить к той или иной конкретной ситуации. Стараюсь следовать руководству Иисуса: "Кроме того, перестаньте судить, и не будете судимы. Перестаньте осуждать, и не будете осуждаемы. Прощайте, и будете прощены" (Луки 6:37).
Главное помнить, что "Судья всей земли..." - это Создатель (Бытие 18:25).
Я ещё до самого начала пути даже не дошла
Пётр Скуридин
Я учусь. Так как мы все люди грешные . В основе закона Бога Всемогущего лежит любовь, любовь к Богу Иегове и любовь к ближнему. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. Если сущность человека это зло, а закон Бога Всемогущего это любовь, то людям очень трудно изменить свою сущность. Это под силу только Богу Всемогущему Иегове. Тем кто хочет измениться Иегова даёт свой мощный святой дух и человек меняет свое мышление постепенно. Сразу не получиться. Слово Бога Библия, молитва, истина, святой дух Бога Иеговы помогает менять сущность человека. После Армагедона мы , праведные люди в глазах Бога Иеговы, будем ещё 1000 лет меняться. Если мы получили точные знания истины, и исполняем закон Бога в глазах Бога Всемогущего мы являемся праведными. Иисус сказал, если кто-то хочет быть главным среди вас должен стать слугой для вас и если кто-то хочет стать первым из вас должен стать для вас рабом. Такова точка зрения Бога Всемогущего Иеговы и Иисуса Христа. Вот так обстоят дела.