Религия, вера
Как человеку научиться никого и никогда не судить?
Судить и обличать-это совершенно разное по сути. Судить-это выносить человеку приговор. Обличать-открыть глаза на проблему и показать Божий путь выхода из такого состояния. Перестать судить можно только когда осознаёшь, что сам достоин суда, а Бог даровал тебе милость и принятие Его милости, дарует осознание того, что все люди нуждаются в милости и им она также дарована. Поэтому перестаёшь судить, но начинаешь понимать людей и очень больно, когда люди не принимают Божью милость, потому что они в первую очередь страдают, а потому приносят страдания другим.
Для этого надо судить себя и других с собой сравнивать
Не знаю, постоянно зарекаюсь.. но прорывается. и хуже только мне.. выходит... но оппоненты не всегда правильно все понимают.... а причин-вообще никто в расчет не берет... (((
Алла Таманчук
Доброго дня Саша!)
Не судить - не иметь своего мнения.
Не иметь своего мнения - не анализировать, не пользоваться совестью.
Не анализировать, не пользоваться совестью - не думать.
Не думать - быть идиотом.
Что бы стать идиотом достаточно сделать себе лоботомию.
Хотя, есть и другие пути...
Не думать - быть идиотом.
Хотя, есть и другие пути...
Такое возможно, если живёшь вне общества людей.
Понять что он хуже.
Человек черпает из этого энергию, она самая примитивная. Энергия нужна чтобы еще один день прожить.
Увидеть в себе о чём хочется судить.
Никак. Это свойство человека. Нужно дополнить его противоположным - оправданием. Как оправдать? Осознать скрытые человеческие желания, живущие им. :)
Алла Таманчук
нет, возможно
Судить поступки мы можем, а человека может судить только Бог. Потому что мы такие же грешники как и то кого хотят судить.
Не можем делать два дела одновременно, служить Богу и мамоне. Так и с осуждением не можем осуждать других, когда молимся за других или осуждаем себя. Занимайтесь собой и тогда не останется времени заниматься другими, желайте счастья другим, тогда не останется времени для ненависти к ним.
помни о своих грехах
Всегда помнить, что главный судья Бог и последнее слово будет за Ним. А мы все грешники. Что грешнику судить грешника?!
Вы забыли добавить - вслух.