Религия, вера

Христос сказал:"Я никого не сужу", а вы судите кого нибудь?

честно сказать критикую
Михаил Теплов
Лучший ответ
А я сужу. Каюсь Яспис. Прости!
Но про себя.)))
Анастасия
Я придерживаюсь такого принципа: "Не судите, да не судимы будете", ведь каждый человек имеет право на ошибку....
Галина Татаринцева Право на раскаяние, когда совершил ошибку, имеет. Но кто дал право на ошибку? Откудо пошло это высказывание?
стараюсь не судить:

суждение и осуждение – близки.

Написано: 204... Не суди доброго, не суди о злых.

А если и сужу Я, то.. .

стараюсь не
по наружности, но -
судом праведным.
Кто не грешен? :)
Бывает - каюсь ) Привет ))
Ин8:15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Галина Татаринцева По плоти, по наружности, по лицеприятию, по малодушию, по злобе, из зависти... Он не судит никого!!!
Ну тебя точно будут судить, причем и на этом свете и на том, , ответишь за все свое словоблудие, лжепророчество и прочую ересь твою!!!)) ) и от души пропают тебе АНАФЕМА!!!
Стараюсь избегать этого, но не всегда удаётся, к сожалению. Но уже хорошо, что сразу замечаю за собой этот грех.. . И приношу покаяние.
Костя Гусев
Крайне сложно.
Стараюсь этого не делать, если всё же ловлю себя на этой мысли, то пытаюсь оправдать этого человека....
Сказал не значит сделал. Страшный суд ждут от кого? Я сужу о...
Аннютаа **********
Я не Христос - точно. И не сужу себя за это
Neriman Elili
Я сужу себя. Другие пусть СЕБЯ осудят.
Учусь не судить и не оценивать, как это сложно делать!!!
"Не суди, да не судим будешь"
@*любовь.-* **
ловлю себя на том, что сужу о других, понимаю, что это неправильно.... стараюсь быть объективной, но не всегда удается...
Христос научит детей своих не судить ни кого и ни о чём до времени
Судить-здоровью вредить
Zamiq Arzimanov
Если уже перестал осуждать, то значит стал совершенным ...Страдаем, страдаем иногда этим грешком.. . :-)))